V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам

Итоги рейда «Нетрезвый водитель» 6-7 марта оказались тревожными

Итоги рейда «Нетрезвый водитель» 6-7 марта оказались тревожными нетрезвый водитель

Итоги рейда «Нетрезвый водитель» 6-7 марта оказались тревожными


Рейд «Нетрезвый водитель» прошёл в Чувашии 6–7 марта. Итоги двухдневной проверки оказались тревожными. 

Правоохранители отстранили от управления 34 водителя, которые были в состоянии опьянения либо отказались проходить медосвидетельствование. Ещё 23 человека садились за руль, будучи лишёнными водительских прав.


Операция была направлена на снижение числа ДТП, связанных с употреблением алкоголя и другими видами опьянения. Такие рейды проводят регулярно — их цель не только выявить нарушителей, но и напомнить о рисках для жизни и здоровья участников движения.


Если вы заметили на дороге машину с неадекватным стилем вождения или знаете, что за рулём нетрезвый человек, не оставайтесь равнодушными: сообщайте об этом по телефону 102 (с мобильного) или 112. 

По возможности зафиксируйте номерной знак, направление и время движения, но не предпринимайте попыток самостоятельно останавливать автомобиль и не создавайте опасных ситуаций.