Архив
Июнь 14th, 2006
Деньги — в канализацию
Горячей воды практически не бывает. Чтобы дождаться теплой, приходится
сливать несколько кубометров, и это фиксируется счетчиком. Значит, за
ушедшую в канализацию холодную воду я плачу как за горячую. Если МУП
“УК в ЖКХ” не может обеспечить горячей водой с температурой не ниже
плюс 50 градусов в любое время суток, независимо, пользуются ею соседи
или нет, а также нормальную работу устройства для сушки полотенец, то
тариф за эту воду должен быть другой — не 33 руб. 33 коп., а 5 руб. 31
коп. за один кубометр. Нельзя беспардонно брать деньги за
некачественную услугу.
Г.ВОЛГИН.
***
Почему в период отключения отопления температура горячей воды снижается
до температуры парного молока? У меня ее расход резко увеличивается —
стоят счетчики. За так называемую горячую воду приходится платить в
шесть раз дороже. Какая должна быть температура горячей воды на входе?
Е.ИВАНОВА.
***
В семье сына (проживают по ул. Коммунистической) маленький ребенок,
значит, неизбежна частая стирка. И купать его надо ежедневно. А вместо
горячей воды течет холодная. Не раз обращались в жэк, а там: “Ждите,
нагреется”.
А мы живем по пр. Энергетиков, 8, и у нас счетчики. После отключения
отопления, поскольку полотенцесушитель не работает, в ванной сыро. Из
крана горячей воды идет холодная. В жэке одно объяснение — мол, система
на обратке. В апреле за горячую воду с учетом двух льготников заплатила
244 рубля, а в феврале и другие зимние месяцы — по 50-60 руб.
Ежемесячно в канализацию уходит по 180 рублей, а коммунальщики и в ус
не дуют, живут себе припеваючи. Положенную сумму они получают, не
предоставляя услугу. Что нам делать, чтобы заставить их выполнять свои
обязанности?
Валентина НОВОСЕЛОВА.
***
С отключением отопления прекращается и подача горячей воды — идет
холодная. Дождаться теплой можно минут через 15, если будешь ее сливать
в канализацию. А горячая бывает по утрам и вечерам, когда все начинают
пользоваться водой. Так почему мы должны платить за нее? Чтобы
обогатить коммунальщиков? Из-за того, что не работает
полотенцесушитель, в ванной холодно и сыро. Ответьте, пожалуйста, какая
должна быть температура горячей воды, которая течет из крана?
Степанова, ул. Ж.Крутовой, 18.
***
Нет горячей воды, в последнее время она просто холодная. Чтобы
постирать, приходится нагревать на плите. Это же издевательство над
людьми. Почему деньги берут как за горячую?
Светлана, ул. 10-й пятилетки, 3.
***
Недовольство по поводу предоставления коммунальных услуг (горячее
водоснабжение) ненадлежащего качества выражают также Светлана
Коллегова, Тамара Александрова, Михаил Петров, Юрий Григорьев, Мария
Суркова, Зинаида Мефодьева.




