Растения на даче: запреты и ответственность в 2026 году

Архив

Июнь 14th, 2006

Деньги — в канализацию

Горячей воды практически не бывает. Чтобы дождаться теплой, приходится сливать несколько кубометров, и это фиксируется счетчиком. Значит, за ушедшую в канализацию холодную воду я плачу как за горячую. Если МУП “УК в ЖКХ” не может обеспечить горячей водой с температурой не ниже плюс 50 градусов в любое время суток, независимо, пользуются ею соседи или нет, а также нормальную работу устрой­ства для сушки полотенец, то тариф за эту воду должен быть другой — не 33 руб. 33 коп., а 5 руб. 31 коп. за один кубометр. Нельзя беспардонно брать деньги за некачественную услугу. Г.ВОЛГИН. *** Почему в период отключения отопления температура горячей воды снижается до температуры парного молока? У меня ее расход резко увеличивается — стоят счетчики. За так называемую горячую воду приходится платить в шесть раз дороже. Какая должна быть температура горячей воды на входе? Е.ИВАНОВА. *** В семье сына (проживают по ул. Коммунистической) маленький ребенок, значит, неизбежна частая стирка. И купать его надо ежедневно. А вместо горячей воды течет холодная. Не раз обращались в жэк, а там: “Ждите, нагреется”. А мы живем по пр. Энергетиков, 8, и у нас счетчики. После отключения отопления, поскольку полотенцесушитель не работает, в ванной сыро. Из крана горячей воды идет холодная. В жэке одно объяснение — мол, система на обратке. В апреле за горячую воду с учетом двух льготников заплатила 244 рубля, а в феврале и другие зимние месяцы — по 50-60 руб. Ежемесячно в канализацию уходит по 180 рублей, а коммунальщики и в ус не дуют, живут себе припеваючи. Положенную сумму они получают, не предоставляя услугу. Что нам делать, чтобы заставить их выполнять свои обязанности? Валентина НОВОСЕЛОВА. *** С отключением отопления прекращается и подача горячей воды — идет холодная. Дождаться теплой можно минут через 15, если будешь ее сливать в канализацию. А горячая бывает по утрам и вечерам, когда все начинают пользоваться водой. Так почему мы должны платить за нее? Чтобы обогатить коммунальщиков? Из-за того, что не работает полотенцесушитель, в ванной холодно и сыро. Ответьте, пожалуйста, какая должна быть температура горячей воды, которая течет из крана? Степанова, ул. Ж.Крутовой, 18. *** Нет горячей воды, в последнее время она просто холодная. Чтобы постирать, приходится нагревать на плите. Это же издевательство над людьми. Почему деньги берут как за горячую? Светлана, ул. 10-й пятилетки, 3. *** Недовольство по поводу предоставления коммунальных услуг (горячее водоснабжение) ненадлежащего качества выражают также Светлана Коллегова, Тамара Александрова, Михаил Петров, Юрий Григорьев, Мария Суркова, Зинаида Мефодьева.