Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 22, 2023 - Публикация

Будущее – это мы все. 4,5 тысячи школьников участвовали в открытии Года счастливого детства

0 Парад лучших школьников, спортсменов, активистов, волонтеров, членов военно-патриотических клубов, одаренных детей “Движение первых”, презентация спортивных федераций республики, массовый чувашский танец — торжественное открытие Года счастливого детства поразило своим масштабом.

Поедем по-новому

0 24 марта в Минтрансе Чувашии ответят на вопросы пассажиров о транспортной реформе. Прямой эфир, посвященный грядущим изменениям, которые касаются в основном жителей Новочебоксарска, начнется в 10.00 и пройдет в официальной группе “Чувашская Республика” на сайте “ВКонтакте” по ссылке https://clck.ru/33ppLE. Уже сейчас вы можете оставить свой вопрос в комментариях.

Запитаем промышленность

0 На территории особой экономической зоны “Новочебоксарск” до конца 2024 года построят новую электрическую подстанцию. Об этом договорились Глава Чувашии Олег Николаев и генеральный директор ПАО “Россети Волга” Александр Гаврилов. “Подстанция позволит начать серьезное заполнение особой экономической зоны промышленной инфраструктурой. Лично буду контролировать, чтобы ее построили не просто ровно в сроки, а с опережением”, — отметил Александр Гаврилов.

Серебро с гор

0 Воспитанник новочебоксарской спортшколы № 1 Алексей Николаев в составе сборной России завоевал серебро чемпионата мира по спортивному туризму, итоги которого подвели на прошлой неделе в Минске. Чтобы получить заслуженный трофей, команда Чувашии с 24 июля по 14 августа 2022 года проходила различные перевалы и препятствия. Спортсмены преодолели непростой маршрут по Центральному Кавказу вдоль районов Караугом, Дигория и Суган.

Каникулы с пользой

0 В новочебоксарском “Кванториуме” подготовлена программа для школьников в дни весенних каникул. Познакомиться с миром науки и технологий, незабываемо провести время с друзьями можно с 20 по 28 марта в 9.00, 11.00 и 13.00. Мастер-классы платные. Количество мест ограничено. Записаться можно группами по телефону 48-42-72.

Статус “королевский”

0 18 марта в новочебоксарском отделе ЗАГС зарегистрировали рождение “королевской” двойни. На регистрацию рождения сына и дочери пришел новоиспеченный отец. Новых членов семьи Суслоновых нарекли Макаром и Марией. Отметим, с начала года в городском отделе ЗАГС зарегистрировано 213 рождений, в том числе две двойни.

Мясо “с подарочком” ищет полиция

0 Волнующей, а потому основной темой еженедельного совещания в Доме правительства под председательством Главы Чувашии Олега НИКОЛАЕВА, состоявшегося в минувший понедельник, стал вопрос обнаруженной в Цивильском муниципальном округе сибирской язвы, который требует серьезного анализа деятельности ветслужбы республики.

Есть проблемы? Решаем

0 В докладе главы горадминистрации Дмитрия ПУЛАТОВА об итогах социально-экономического развития Новочебоксарска были охвачены все сферы жизни города. И самый главный результат года, по мнению заместителя председателя Госсовета Чувашии Ольги ПЕТРОВОЙ, — это финансовая и экономическая стабильность, которых удалось достичь.

Ни проехать, ни пройти, или Может, лучше в обход?

0 Имея прекрасную возможность каждый вечер наслаждаться прогулкой по тротуару вдоль ул. 10-й Пятилетки, хочу выразить огромную благодарность городским властям за приведение ее в достойнейший вид после зимы: лед счищен до асфальта, темных пятен практически не осталось, гулять — одно удовольствие. И сворачиваю я с нее в благоустроенный двор, где коммунальщики свое дело знают, о благополучии жильцов думают. Но, оказывается, так везет не всем.

Зажигают детские сердца

0 Сегодняшний выпуск полосы “Образование” полностью посвящен победителям профессиональных педагогических конкурсов муниципального этапа.

Объять необъятное, или Написать про художника не каждому по силам

0 Очень трудная задача для журналиста, особенно начинающего — выбрать фактуру для будущего материала, когда поток информации кажется нескончаемым и готов захлестнуть будущую акулу пера с головой. Именно такой стала встреча начжуров ШЮЖ с заслуженным художником Чувашии Александром Ильиным в его рабочем кабинете.

Грядут финалы “Школы-пресс” и “МедиаВзлета”

0 В среду, 29 марта, в Центре развития творчества детей и юношества Новочебоксарска состоится финал 16-го Межрегионального творческого конкурса школьных газет “Школа-пресс-2023”, который проходит под эгидой Минцифры Чувашии. Всего на конкурс поступило свыше 150 заявок из десятков регионов России, среди которых Москва и Санкт-Петербург, Камчатка и Челябинск, Брянская и Волгоградская области, Забайкалье и Дагестан.

С газетами не расставайтесь

0 Несмотря на глобальную цифровизацию, печатные газеты жили, живут и будут жить. А доказательством того являются юнкоры школьных газет — многочисленные участники “Школы-пресс” со всей страны, наши преданные читатели и подписчики.

Кошек много не бывает

0 У нашей сотрудницы Татьяны Петровой и ее сына Алексея дома живут пять котов. И мы уверены, что это не предел для кошатников. Тем временем счет усатых-полосатых, проживающих в Новочебоксарске, продолжается.

Частные объявления за 22 марта 2023 года

22.03.2023 /
0  ПОЗДРАВЛЯЕМ! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Ольгу Викторовну ЧЕПРАСОВУ, заместителя главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам, Алексея Ивановича ФИЛИНА, почетного гражданина города Новочебоксарска, и желает здоровья, счастья, новых свершений на благо республики! *** Эльвиру Ивановну КУБАРЕВУ  с юбилеем! Выпускники педколледжа ***