Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 28, 2022 - Публикация

На защиту Родины. В Чувашии состоялась первая отправка мобилизованных резервистов в воинские части

0 Мероприятия по отправке резервистов на боевое слаживание, а затем в зону проведения специальной военной операции осуществляется по указу Президента России о частичной мобилизации.

Каждый из них любим

0 На XIII Всероссийском форуме “Вместе — ради детей! Доступная и качественная помощь”, прошедшем в Кемерове с 21 по 23 сентября, программа Центра мониторинга образования Новочебоксарска победила в номинации “Мы — рядом!”. Здесь были представлены лучшие муниципальные практики помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья. Команда Новочебоксарска обеспечила себе победу в номинации, представив проекты “Удивительные дети”, “Рисунок в четыре руки”, “Подарите детям чтения доброго”.

Сказки оживают

0 Резчики по дереву из Чувашии одержали победу на Всероссийском фестивале-конкурсе “Наследники Сорокина 2.0”. Первое место в соревнованиях занял Андрей Кошкин, а Гран-при конкурса завоевал Алексей Казаков. В детском парке “Сказки резчика Сорокина” на протяжении четырех дней мастера из 10 регионов России соревновались в создании садово-парковых скульптур из дерева. Из шестиметровых бревен с помощью бензопил и инструментов участники изготовили мультипликационных персонажей и героев всеми любимых сказок.

Ледяные батареи? Сообщите

0 В прокуратуре Чувашии открыта горячая линия по теме начавшегося отопительного сезона. В надзорном органе принимаются обращения по вопросам нарушения законодательства в сфере ЖКХ на старте отопительного сезона. Сообщить о возможных нарушениях можно в рабочее время с 9.00 до 18.00 (перерыв — с 13.00 до 14.00) по номеру 39-20-81. Сведения также можно подать через онлайн-приемную (epp.genproc.go”.ru/web/proc_21/internet-reception/personal-receptionrequest).

Рост вне плана

0 Тарифы ЖКУ будут проиндексированы с 1 декабря, хотя обычно индексация происходит раз в год 1 июля. Внеплановая индексация нужна для обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране и сохранения качества жилищно-коммунальных услуг для населения. За счет средств от индексации будут обновлены теплотрассы, водопроводы и другие объекты. При этом в Минэкономразвития России сообщают, что следующий рост тарифов состоится только 1 июля 2024 года.

Начало большого пути

0 “Заключение концессионных соглашений на строительство трех крупных школ в Чувашии — важный этап в вопросе обеспечения образовательными учреждениями жителей Чебоксарской агломерации. Постараемся максимально сократить нормативные сроки строительства, чтобы создать долгожданные школы. Берем обязательство работать слаженно, если потребуется, то и в три смены”, — подчеркнул Глава Чувашии Олег НИКОЛАЕВ на еженедельной планерке в Доме правительства, прошедшей в понедельник, 26 сентября.

На роду написано любить детей

0 94 года работы в детском саду — такой на сегодняшний день общий педагогический стаж семьи, где третье поколение женщин посвящают себя дошколятам. Музыкальный руководитель детского сада № 43 Лариса РОМАНОВСКАЯ рассказала о том, как она пошла по стопам матери и почему повела за собой еще и дочь.

Пусть всегда будет мама. Новочебоксарские школьники рассказали о своем видении счастливого детства

0 Детство — это самое прекрасное время в нашей жизни, это время открытий, игр и чудес. И кажется, так мало нужно для того, чтобы ребенок улыбнулся. Из чего складывается детское счастье? Этот вопрос мы задали учащимся новочебоксарских школ № 14 и 19.

Старо и дорого. Фестиваль автомоторетротехники “Золотая осень” прошел в Чебоксарах

28.09.2022 /
0 Яркими красками, блеском хрома и душевными воспоминаниями наполнили чебоксарский этнокомплекс “Амазония” старенькие автомобили и мотоциклы: 24 сентября в столице Чувашии прошел 12-й фестиваль авто-моторетротехники“Золотая осень”. Полюбоваться на “старичков”, пообщаться с их владельцами в парк отправились и мы.

Как поддержать? Решать вам

0 Наступающий октябрь — время для изменений в российском законодательстве, которые коснутся некоторых категорий льготников, предпринимателей, автомобилистов и пенсионеров. Подробный обзор в нашем ежемесячном материале.

Частные объявления за 28 сентября 2022 года

28.09.2022 /
0 КУПИМ ЖИЛЬЕ 235655. Квартиру, комнату срочно (можно с долгами). 44-41-46, 8-903-358-41-46. СДАЕМ 236153. Комнату. 8-917-673-75-91. УСЛУГИ ремонт холодильников 235214. Ремонт холодильников “Атлант”, “Индезит”, “Позис”. Гарантия, выезд. 8-927-850-25-62. 235839. Ремонт холодильников на дому: “Атлант”, “Бош” и многих других. Диагностика бесплатно. 8-917-652-85-85. отделочные 236156. Штукатурка, шпаклевка, покраска, обои. 8-927-850-07-76.