Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 5, 2022 - Публикация

Мир начинается с семьи

0 Конкурс “Семья года” — это настоящий праздник. Это искренние чувства, неподдельные эмоции, радость за успехи детей, гордость за свою семью. Это маленькие, не ускользающие от внимания детали: любящий взгляд, крепкие объятия, дружба братьев и сестер, открытое проявление эмоций младших детей и уверенный взгляд старших, поддержка родных, что громко болеют и держат плакат над головой. Традиционно в день святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, отмечаемый 30 сентября, в Новочебоксарске прошел муниципальный этап республиканского конкурса “Семья года-2022”.

Единение у нас в крови

0 7 октября в 17.00 в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится патриотический концерт “Своих не бросаем”. На сцене выступят артисты и профессиональные творческие коллективы республики.

Возвращаем на карту

0 На вышитой карте России появятся четыре новых региона, вошедших в состав страны: ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области. Необходимые лекала и пакеты документов подготовлены Минкультуры Чувашии и Чувашским национальным музеем и направлены в администрации указанных регионов.

Преобразим парк

0 6 октября в 17.00 в ЦРТДиЮ состоится общественное обсуждение по разработке проекта благоустройства Ельниковской рощи. Напомним, в 2022 году Новочебоксарск участвует во всероссийском конкурсе проектов благоустройства “Малые города и исторические поселения”. 30 сентября завершилось голосование по выбору территории для участия в конкурсе, и большинством голосов был выбран городской парк. Результаты общественного обсуждения лягут в основу первых проектных предложений команды архитекторов.

Отсрочка по нужде

0 Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве в армию, который начнется 1 ноября, на месяц позже обычного. По нему будут призваны 120 тысяч человек. “Чтобы не усугублять перегрузку, было принято такое решение. Оно позволит развести потоки мобилизованных и призывников-срочников”, — рассказал пресс-секретарь Президента страны Дмитрий Песков.

Важно участие каждого

0 Конкретные сроки газификации, активное участие бизнеса и простых жителей Чувашии в сборе средств в поддержку мобилизованных земляков и высокая оценка проведения суперфиналов 75-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 72-го чемпионата страны среди женщин, которые республика приняла с 10 по 22 сентября — вот темы еженедельного совещания, прошедшего в Доме правительства в минувший понедельник под руковод­ством Главы Чувашии Олега НИКОЛАЕВА.

Индивидуально и по закону. О правилах частичной мобилизации

0 Уже две недели как Президент страны Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Вопросов по этой процедуре по-прежнему немало. Много и фейков вокруг нее. Военный комиссариат Чувашской Республики совместно с прокуратурой региона провел пресс-конференцию.

Мы сделали свой выбор

0 В Георгиевском зале Кремля состоялась церемония подписания договоров о принятии в Россию Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и образовании новых субъектов Российской Федерации.

Учитель, которого ждут

0 Если хотите узнать педагога лучше, спросите его об учениках. На эту мысль меня навело знакомство с преподавателем детской художе­ственной школы Юлианой Давыдовой. При каждой встрече она говорит о новых успехах воспитанников живо, искреннее, с гордостью. В ее словах слышны уважение к детям, вера в их талант и любовь к профессии.

По святым местам

05.10.2022 /
0 Вера — это то, что нас объединяет, придает жизненные силы, вселяет надежду, лечит и исцеляет. Об этом не забывают и в Новочебоксарском городском отделении Общества инвалидов, регулярно организуя для людей с ограниченными возможностями здоровья паломнические поездки по святым местам. Одна из них состоялась недавно. Первым пунктом стал Вселенский храм всех религий, расположенный на окраине Казани. Паломники осмотрели величественные храмовые сооружения и сфотографировались на их фоне.

Частные объявления за 5 октября 2022 года

05.10.2022 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Наталью Олеговну БАХМИСОВУ, директора лицея № 18, и желает здоровья, счастья, новых свершений на благо города! ***