Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 7, 2023

В Новочебоксарске пройдет акция "Свеча памяти"

07.05.2023 /
0 Завтра, 8 мая в Новочебоксарске в рамках празднования 78-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне состоится Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти» – дань уважения  тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кому мы обязаны жизнью.

Посылки весом до 10 кг для участников СВО стали бесплатными

07.05.2023 /
Посылки весом до 10 кг для участников СВО стали бесплатными
0 Об этом заявил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в рамках рабочей поездки в Херсонскую и Запорожскую области.   «В преддверии Дня Победы особенно важно, чтобы военнослужащие ощутили внимание и заботу со стороны друзей и близких.

"Грани" поздравляют с Днем связи

07.05.2023 /
"Грани" поздравляют с Днем связи
0 Поздравляем наших коллег, наших друзей с профессиональным праздником - Днем радио и связи!  Неустанный труд  коллективов радио ГТРК "Чувашия", НТРК Чувашии, Новочебоксарского городского радио и НКТВ помогает нам быть на связи с миром, быть в курсе всех событий и получать самые свежие и достоверные новости! Желаем, никогда не стоять на месте, идти в ногу со временем, стабильно развиваться и всегда оставаться в тренде! С уважением и благодарностью, коллектив газеты "Грани".

9 мая в Новочебоксарске будет ограничено движение автотранспорта

07.05.2023 /
0 С 09.30 до 10.30 - ЦРТДиЮ-въездное кольцо-ул. Воинов-Интернационалистов-Церковь Николая Чудотворца-Площадь Победы (Сопровождение автопробега). С 10.30 до 11.30 - Никольская церковь-Площадь Победы (Сопровождение мотопробега). С 21.00 до 22.30 - в районе праздничного фейерверка.

В школах Новочебоксарска прошли "Разговоры о важном"

07.05.2023 /
В школах Новочебоксарска прошли "Разговоры о важном"
0 Накануне 9 Мая в школах  города прошли внеурочные занятия  на тему «День Победы. Бессмертный полк» в рамках "Разговоров о важном". На занятиях ребята узнали о подвигах Великой Отечественной войны и героизме советских солдат. Ребята поделились историями своих предков, а также узнали о символах Бессмертного полка и почтили подвиги всех солдат, участвовавших в войне. В преддверии великого праздника школьники узнали о том, насколько важно помнить  как завоевана Победа и о самых важных битвах Великой войны. 

«Живое письмо бойцам из Чувашии» - проект для земляков-бойцов

07.05.2023 /
0 На полотне жители и гости города в течение недели записывали свои пожелания солдатам. "Тёплые слова сейчас очень важны нашим защитникам. Свое пожелание на нем оставил и Глава Чувашии Олег Николаев. "Сегодня полотно передали  исполнительному директору фонда «ПĔРЛЕ» Наталии Колывановой для дальнейшей передачи бойцам.  Победа будет за нами!", - написал глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов в своем телеграм-канале.

В Чувашии снимут фильм "Под водой" о Емельяне Пугачеве в Алатыре

07.05.2023 /
0 Союз граждан по сохранению культурного и природного наследия «Дыхание планеты» реализует уникальный кинопроект в Чувашской Республике – съемки полнометражного фильма с рабочим названием «Под водой». Сюжет фильма основан на исторических легендарных событиях, произошедших в 1774 году, когда Емельян Пугачев зашёл в г. Алатырь.

Помним, гордимся: первый начальник новочебоксарского ГОВД Альбин Арбатов

07.05.2023 /
Помним, гордимся: первый начальник новочебоксарского ГОВД Альбин Арбатов
0 Подполковник милиции в отставке Альбин Алексеевич Арбатов родился 27 июля 1926 года в с. Ишаки Чебоксарского района Чувашской АССР. 3 ноября 1943 года призван на Дальневосточный  фронт в 365 стрелковую дивизию 501 стрелковый полк. С 1943 года по 1950 год служил в Вооруженных Силах на различных должностях: автоматчик, телефонист, наводчик.