Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 9, 2022

10 сентября в Чувашии начинают работу ярмарки "Дары осени"

09.09.2022
0 В течение месяца каждые выходные жители республики смогут закупиться натуральной сельхозпродукцией по низким ценам, информируют в Минэкономразвития. Ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции  «Дары осени» откроются в субботу, 10 сентября, в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше, Шумерле, Алатыре, а также в муниципальных округах республики на наиболее востребованных торговых площадках. В Новочебоксарске «Дары осени» будут работать на четырех площадках.

Минпромэнерго Чувашии проведет мониторинг работы предприятий в условиях изменения климата

09.09.2022
0 В Чувашской Республике запланирована адаптация к изменениям климата. Соответствующее распоряжение подписал Глава Чувашии Олег Николаев.

В Чувашию поступила крупная партия детской вакцины от пневмококковой инфекции

0 Аптечный склад ГУП Чувашской Республики «Фармация» Минздрава Чувашии принял более 21 тыс. доз конъюгированной пневмококковой вакцины «Превенар 13», эффективной для профилактики пневмококковых инфекций, включая инвазивные (в т.ч. менингит, бактериемия, сепсис, тяжелые пневмонии) и неинвазивные (внебольничные пневмонии и средние отиты) формы заболеваний, помогает сформировать защиту организма от 13 штаммов пневмококковой инфекции.

Чувашская продукция выходит на рынок Персидского залива

09.09.2022
0 Индивидуальный предприниматель Татьяна Федирко из Чебоксар планирует заключить контракты на поставки одежды с партнерами из Саудовской Аравии и Бахрейна. Татьяна Федирко – дизайнер и руководитель швейного производства, находящегося в Чебоксарах. Предприятие работает с 2005 года и выпускает как собственные изделия, так и оказывает услуги по пошиву одежды для различных брендов и дизайнеров. В этом году Татьяна Федирко заняла третье место в номинации «Лучшая женщина-экспортер» (МСП) на окружном этапе конкурса «Экспортер года» в ПФО.

Смотрите церемонию открытия Суперфиналов по шахматам в прямом эфире

09.09.2022 /
0 10 сентября в Чувашии стартует масштабное спортивное событие - Суперфиналы 75-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 72-го чемпионата России по шахматам среди женщин.

Поддержка семей добровольцев именного батальона «Атӑл» на личном контроле Главы Чувашии

09.09.2022 /
Поддержка семей добровольцев именного батальона «Атӑл» на личном контроле Главы Чувашии
0 К Олегу Николаеву в социальных сетях обратились несколько семей, которым в учебных заведениях было отказано в обеспечении горячим питанием. "Мы приняли это принципиальное решение, и я намерен лично контролировать его исполнение. В связи с этим дал поручение всем главам администраций муниципалитетов вместе с директорами школ до понедельника принять все необходимые меры и обеспечить детей горячим питанием на следующей неделе.

Придумайте имя новым обитателям новочебоксарского зоопарка

09.09.2022 /
Придумайте имя новым обитателям новочебоксарского зоопарка
0 В нашем зоопарке поселилась полугодовалая пара хохлатых (или гребенчатых) дикобразов. Грызунов доставили из Пензы. Они – тот самый сюрприз для новочебоксарцев, о котором говорили а администрации Ельниковской рощи.

Чувашия примет участие в создании Национальной системы пространственных данных.

09.09.2022
0 Эту тему обсудили на совещании, под председательством помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Екатерины Карутиной.

МСП Чувашии дали отсрочку по арендным платежам

09.09.2022
0 В целях поддержки арендаторов, которые являются субъектами малого и среднего предпринимательства, устанавливается отсрочка уплаты по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности Чувашской Республики, с 1 мая по 1 ноября 2022 г., которая подлежит уплате с 1 января по 31 декабря 2023 г. ежемесячно равными платежами.

В Чувашии убирают хмель

09.09.2022 /
0 С тем, как идёт ход работ, ознакомился замминистра сельского хозяйства Чувашии Сергей Фролов. В колхозе «ОПХ «Ленинская искра» в Ядринском районе уборка хмеля в самом разгаре:  12 человек работают на комбайне, ещё дюжина – срывают и складывают урожай на тележку.