Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 28, 2022

Олег Николаев выступил за создание кластера лёгкой промышленности

Олег Николаев выступил за создание кластера лёгкой промышленности
0 Глава Чувашии посетил швейную фабрику «Элита», пообщался с трудовым коллективом и ветеранами, ознакомился с производственными помещениями. «Фабрика «Элита» является одним из ведущих предприятий сферы лёгкой промышленности республики. На сегодняшний день ее продукция поставляется в 70 регионов страны, экспортируется в Казахстан. Фабрика активно развивается. Есть новые проекты. Мы ее будем поддерживать», ‒ подчеркнул Олег Николаев.

Новочебоксарск в День города посетил Глава Чувашии Олег Николаев

28.08.2022 /
Новочебоксарск в День города посетил Глава Чувашии Олег Николаев
0 Глава Чувашии Олег Николаев посетил Новочебоксарск в День города. Вместе с сити-менеджером Дмитрием Пулатовым Глава Чувашии обсудил планы развития Новочебоксарска. В настоящее время администрация города совместно с Минстроем Чувашии готовит заявку на дополнительный отбор Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Благодаря решению Президента РФ уже в этом году в нем смогут принять участие города с численностью до 200 тысяч человек. Новочебоксарск планирует заявиться на конкурс с проектом благоустройства Ельниковской рощи.

Олег Николаев анонсировал проведение Дня Республики-2023 в Новочебоксарске

28.08.2022 /
0 Об этом Олег Николаев заявил в ходе своего выступления на праздничном мероприятии, посвященном Дню города.

В Чувашии полицейские быстро нашли угнанную машину

0 В совершении преступления подозревается неоднократно судимый сельчанин. Сообщение об пропаже легкового автомобиля «ВАЗ-210740» в селе Тобурданово поступило в дежурную часть отдела МВД России по Канашскому району 27 августа около 21 часа. По словам владельца, легковушка была припаркована возле дома, ключ находился в замке зажигания.

Детство рулит. В Новочебоксарске определены победители парада юных велосипедистов

Детство рулит. В Новочебоксарске определены победители парада юных велосипедистов
0 Во время награждения семьи КИРИЛЛОВЫХ, выигравших гран-при конкурса «Парад велосипедистов», я все пытался посчитать, сколько в команде человек. Вместе со всеми дядюшками-тетушками, братьями и сестрами насчитал 19 человек. Но я мог и ошибиться, поэтому попробуйте сосчитать на каком-либо из фото их сами. Итак, начнем по порядку. Мероприятие, приуроченное ко Дню города, состоялось у стен ЦРТДиЮ, ведь дворец был одним из его организаторов.

С 28 августа посещение лесов в Чувашии запрещено

28.08.2022
0 С 28 августа посещение лесов в Чувашии временно запрещено, напоминает МЧС по республике. «Из-за аномальной жары в лесах республики сохраняется чрезвычайная степень пожарной опасности по условиям погоды. Для предотвращения возможных возгораний посещение гражданами лесных массивов и въезд автотранспорта на их территорию временно запрещены», - говорят в ведомстве.

Праздничный концерт на День города Новочебоксарска собрал 35 тысяч горожан

28.08.2022 /
Праздничный концерт на День города Новочебоксарска собрал 35 тысяч горожан
0  Веселые ребята из казанской группы Just Brass Band зажгли вчера в Новочебоксарске – зрители долго не отпускали музыкантов со сцены. Многотысячная публика скандировала: "Еще! Еще! Еще!" Живой звук, популярные мелодии от классики джаза до поп, драйв и кураж музыкантов сделали праздничный концерт незабываемым! Just Brass Band стали настоящим украшением Дня города, по мнению большинства новочебоксарцев и гостей праздника. А затем выступила группа «Вирус», хедлайнер вечернего концерта в честь Дня города Новочебоксарска.