Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 30, 2022

В Аликово в квартире жилого дома произошел взрыв газа

В Аликово в квартире жилого дома произошел взрыв газа
0 Прокуратура Аликовского района Чувашии организовала проверку по факту хлопка газовоздушной смеси, произошедшего в одной из квартир жилого дома по ул. Чапаева с. Аликово. Происшествие произошло 30 января около 8.00 утра. На место выехал заместитель прокурора Аликовского района Алексей Мочалов. По предварительным данным хлопок газовоздушной смеси произошел в одной из квартир, расположенных на 1 этаже жилого дома, в результате оставленной на плите на длительное время кастрюли с водой, которая потушила газовую конфорку.

Попадут ли ХК "Чебоксары" в плей-офф?

Попадут ли ХК "Чебоксары" в плей-офф?
0 Сегодня, 30 января, в 13.00 на "Чебоксары Арене" начнется четвертый матч десятого тура между ХК "Чебоксары" и саратовский ХК "Кисталл". После двух домашних матчей у чебоксарцев стало 9 поражений подряд, в третьем матче "богатыри" в овертайме, наконец, добывают победу. Как итог, "Чебоксары" оказались на последней строчке в турнирной таблице и рискуют остаться без плей-офф. Смотрим и более за наших. Трансляция матча

Умер народный артист Леонид Куравлев

Умер народный артист Леонид Куравлев
0 Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Актер театра и кино, народный артист РСФСР Леонид Куравлев скончался на 86-м году жизни, сообщили "Интерфаксу" в Союзе кинематографистов РФ. "Леонид Вячеславович скончался сегодня", - сказал собеседник агентства.

Три пенсионерки передали мошенникам лично в руки 600 тысяч рублей

0 Пожилые женщины поверили аферистам, сообщим, что их родственники попали в ДТП.

В Чебоксарах полицейские прикрыли игровой салон

В Чебоксарах полицейские прикрыли игровой салон
0 11 компьютеров и пятьдесят тысяч изъяли полицейские Чувашии из незаконного игорного салона на ул. Привокзальная в Чебоксарах. Заведение работало без вывески, вход был доступен только ограниченному кругу людей. По данному факту проводится проверка.

В Чувашии с начала года выявили 9 случаев заражения «омикроном»

30.01.2022 /
0 В Чувашии с начала года выявили 9 случаев заражения штаммом «омикрон». Об этом сообщили в республиканском Роспотребнадзоре. По состоянию на 30 января за сутки в Чувашии зафиксировали 630 случаев заражения COVID-19, 137 госпитализаций, двое больных умерли. В России за тот же период выявили 121 228 случая заболевания коронавирусом, госпитализаций - 9 883, умерли 617 человек, сообщает федеральный оперштаб.

90 лет назад было принято решение о строительстве Чебоксарской ГЭС

90 лет назад было принято решение о строительстве Чебоксарской ГЭС
0 28 января 1932 года Совет народных комиссаров Чувашской АССР (правительство республики) совместно с бюро Чувашского обкома ВКП(б) приняли решение о строительстве Чебоксарской гидроэлектростанции на реке Волге.

Библиотеки Новочебоксарска присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

30.01.2022 /
Библиотеки Новочебоксарска присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»
0 27 января в библиотеки города присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Главная цель акции – сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. Ни один человек не должен забыть великий и так тяжело давшийся подвиг ленинградцев.

В Новочебоксарске проживают 4 жителя блокадного Ленинграда

30.01.2022 /
В Новочебоксарске проживают 4 жителя блокадного Ленинграда
0 27 января, в честь 78-й годовщины снятия блокады Ленинграда, в Новочебоксарске прошло возложение цветов. Почтить память жертв пришли уроженцы Ленинграда, глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов, глава города Алексей Ермолаев, военный комиссар Новочебоксарска Сергей Баранов, руководитель городского отделения “Российского Союза ветеранов Афганистана Сергей Бойков, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Матина, директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова.

Прокуратура Новочебоксарска пресекла вывоз снега на несанкционированный полигон

30.01.2022 / ,
0 Сотрудники прокуратуры Новочебоксарска пресекли вывоз снега на несанкционированный полигон. Как уточнили в ведомстве, согласно условиям договора по содержанию дорог, подрядная организация «Благоустройство» очищает улицы от снега и вывозит его на полигон. Снег доставляли на территорию недалеко от ЖД станции на ул. Промышленной. Однако прокуратура выявила: территория не подходит из-за требований природоохранного законодательства. Ведомство направило в мэрию Новочебоксарска и организацию представление об устранении нарушений.