Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 2016

Пенсионный фонд – детям в трудной жизненной ситуации

31.05.2016
0 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В особой защите и заботе нуждаются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Это дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей. С 2016 года расширены возможности использования материнского капитала - средства можно направлять на покупку товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

Предприниматель из Новочебоксарска - победитель всероссийского конкурса Пенсионного фонда

31.05.2016
0 Накануне Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, подведены итоги всероссийского конкурса ПФР «Лучший страхователь 2015 года».В числе победителей есть и предприятие из Новочебоксарска.   Во всероссийском конкурсе от Чувашской Республики заочно участвовали 17,5 тыс. организаций и предпринимателей, имеющих наемных работников. Победителями за 2015 год стали 16 чувашских работодателей.

Из Забайкалья в Новочебоксарск за опытом

31.05.2016
0 Рабочая группа Отделения Пенсионного фонда РФ по Забайкальскому краю изучала практику оптимизации пенсионной службы в межрайонном Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Новочебоксарске. Коллеги обсудили применение принципов оптимизации в практике работы Чувашии и Забайкалья. Гости из Читы также ознакомились с деятельностью структурного подразделения межрайонного Управления Пенсионного фонда РФ в г. Новочебоксарске - Отдела ПФР в Мариинско-Посадском районе.

ЕГЭ по русскому языку в Чувашии прошел в штатном режиме

31.05.2016 /
0 30 мая выпускники школ текущего года сдавали первый обязательный для всех экзамен в форме  ЕГЭ по русскому языку.   Всего  на  экзамен в Чувашии были зарегистрированы 6228 человек, работали 36 пунктов проведения экзаменов.  

Берегите детей!

31.05.2016 /
0 Экстренные службы бьют тревогу: с наступлением лета участились чрезвычайные происшествия с участием несовершеннолетних.

Иван Моторин посетил детский оздоровительно-образовательный лагерь \"Звездочка\"

31.05.2016 /
0 30 мая комиссия в составе Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина, депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов, главного врача Новочебоксарского медицинского центра Алексея Кизилова, первого заместителя главы городской администрации Сергея Осипенко

«Ростелеком» открыл «Зеленый коридор», позволяющий официально оформить размещение кабелей связи

31.05.2016
0 «Ростелеком»открылроссийским операторам связи и корпоративным пользователям «Зеленый коридор», позволяющийофициально оформить размещение кабелей связи, которые уже проложены в линейно-кабельных сооружениях связи (ЛКСС) «Ростелекома», но по которым не были надлежащим образом заключеныдоговорные отношения.

Чебоксарский речной порт возобновит пассажирские перевозки на линиях «Чебоксары – пос. Сосновка» и «Чебоксары – пляж Левобережный»

31.05.2016 /
0 Чебоксарский речной порт сообщает, что с 1 июня 2016 года возобновляются пассажирские перевозки на линии «Чебоксары – пос. Сосновка» в соответствии с утвержденным расписанием.  

Новочебоксарский пляж откроют 10 июня

31.05.2016 /
0 Новочебоксарск готовится к открытию пляжного сезона. В городе официальное открытие пляжа запланировано на 10 июня. В настоящее время проводится работа по подготовке городского пляжа к купальному сезону. Ведутся работы по отсыпке песком береговой территории пляжа и дна его акватории до глубины 2 метров для создания постепенного ската. Анализы воды и песка направлены на санитарное обследование в Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии.

Набор волонтеров на Чемпионат России по легкой атлетике в Чебоксарах открыт до 17 июня

31.05.2016 /
0 Чемпионат России по лёгкой атлетике состоится 20–23 июня в Чебоксарах на стадионе Центра спортивной подготовки имени Ардалиона Игнатьева (переименован из стадиона "Олимпийский") с участием более 1000 спортсменов. Объявлен набор волонтеров для участия в этом масштабном мероприятии, которое является отборочным на летние Олимпийские игры в Бразилию. ЗАНЯТОСТЬ в мероприятии – с 19 по 23 июня. ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ – от 17 лет. 

«Весна Заволжья» собрала юных туристов из Чувашии и Марий Эл

31.05.2016 /
0 В минувшую субботу в лесном массиве  пос. Сосновка состоялось Открытое первенство города Чебоксары по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весна Заволжья». В соревнованиях приняло участие 63 спортсмена из ДЮСШ №10 г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, СОШ №2 г. Цивильск, ДЮЦ «Азимут» г. Йошкар-Ола. Организатор соревнований - Администрация г. Чебоксары.

1 июня в Новочебоксарске состоится молебен о здравии детей

31.05.2016 /
0 В Новочебоксарске в Никольской церкви состоится молебен о здравии всех детей города. Служители церкви приглашают на этот молебен родителей с детьми, имеющими проблемы со здоровьем. Начало в 12:00.

В Чувашии двое детей выпали из окна

31.05.2016
0 Окна с москитными сетками ежегодно уносят жизни малышей. На прошлой неделе из открытого окна выпал двухлетний ребенок, он получил черепно-мозговую травму и сейчас находится в реанимации. А вот десятимесячного малыша, также выпавшего из окна, спасти не удалось.  - Хочется обратиться ко всем родителям – следите за своими детьми. Ведь есть родители, которые высаживают своих детей на подоконники, - говорит министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова.

Внимание: дети!

0 1 июня - Международный день защиты детей. В связи с этой датой и в связи с наступающим летним сезоном следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (СУ СКР по Чувашии) провело анализ основных происшествий, происходивших с участием несовершеннолетних в предыдущие годы с тем, чтобы довести их до сведения населения и не допустить подобного в дальнейшем. Основные внешние опасные факторы, в результате которых гибнут дети

Пляжный сезон в Новочебоксарске откроется 10 июня

31.05.2016 /
Пляжный сезон в Новочебоксарске откроется 10 июня
0 Открытие пляжного сезона в Новочебоксарске запланировано на 10 июня. Сейчас городской пляж готовят к купальному сезону. Песком отсыпают береговую линию и дно акватории. Анализы воды отправлены на обследование в Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике.

Кристина Кузьмина стала победительницей Всероссийского конкурса “Полицейский Дядя Стёпа”

31.05.2016
Кристина Кузьмина стала победительницей Всероссийского конкурса “Полицейский Дядя Стёпа”
0 Ученица Кадетской школы № 14 Чебоксар Кристина Кузьмина стала победительницей Всероссийского конкурса детского творчества МВД России "Полицейский Дядя Стёпа". Более 10 тысяч человек приняли участие в открытом онлайн-голосовании на сайтах МВД России и Общественного совета при МВД России. Из 94 работ финалистов народным голосованием определено 10 победителей. Именно эти работы набрали наибольшее количество голосов. Победителями конкурса детского творчества "Полицейский Дядя Стёпа" в 2016 году стали: 

Увлекательнейшая лекция путешественника Антона Дряничкина про Бангкок

Увлекательнейшая лекция путешественника Антона Дряничкина про Бангкок
0 Путешествия — это прекрасно! Но если отправиться в дорогу пока не получается, то что может быть лучше, чем послушать рассказ бывалого путешественника? Например, широко известного в Интернете Антона Дряничкина, гражданина мира и весьма необычного человека. А уж если не повезло попасть на увлекательнейшую лекцию Антона про Бангкок, организованную культурным центром “Полигон” в Чебоксарах, то придется довольствоваться пересказом Фариды Прудовской.

Дети особого внимания

31.05.2016 /
0 Завтра отмечается Международный день защиты детей. По всей стране пройдут различные праздничные мероприятия. В этот день нам бы хотелось поговорить об особых детях, которые вдвойне нуждаются в нашей защите, и об их родителях, для которых радость материнства или отцовства пополам перемешана с болью.

Константин Репин пропустит Паралимпиаду-2016

31.05.2016 /
Константин Репин пропустит Паралимпиаду-2016
0 Олимпиада-2016. Грустная весть пришла из национальной паралимпийской сборной команды. Наша надежда новочебоксарец Константин Репин, к сожалению, не сможет принять участие в Играх-2016. *** Олимпиада-2016. Чемпионка Европы-2016 Наталья Хлесткина из Чувашии включена в состав национальной команды по тяжелой атлетике и будет вести подготовку к летним Олимпийским играм-2016. ***

31 мая — Всемирный день без табака

31.05.2016 /
31 мая — Всемирный день без табака
1 Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) установила этот день в 1988 году. Сегодня отличный повод для того, чтобы бросить курить. Как? И для чего? Об этом мы спросили тех, кому уже удалось отказаться от этой пагубной привычки.   Вредить себе за свои же деньги? Ни за что!

В Чувашии двое детей выпали из окон, один погиб

0 Обеспокоенность участившимися случаями гибели детей в результате выпадения из окон выразила сегодня на брифинге в Доме Правительства министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова. Она сообщила о двух трагических случаях. Первый случай произошел в Моргаушском районе. Ребенок в возрасте 2,5 года сейчас находится в реанимационном отделении с сотрясением мозга. Другая трагедия произошла в Канаше: из окна выпал 10-месячный ребенок, который скончался.

Стартует Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России»-2016

30.05.2016 /
0 Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, фонда целевого капитала «Истоки» проводят Всероссийский конкурс «Семья и будущее России»-2016 для журналистов федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ РФ.  

Состоялся вечер памяти «Павел в моем сердце», посвященный бас-гитаристу группы «Любэ» Павлу Усанову

30.05.2016 /
0 28 мая в Новочебоксарске состоялся вечер памяти «Павел в моем сердце», посвященный бас-гитаристу группы «Любэ», основателю группы «Встречный бой», автору песен, композитору, в том числе и симфонической музыки, преподавателю и благотворителю Павлу Усанову. На сцене перед земляками музыканта любимые и уже успевшие стать народными хитами песни, а также новые музыкальные произведения исполнила его супруга, автор-исполнитель Юлиана Грин под аккомпа

ЗАГСы начнут работать по-новому

30.05.2016 /
0 Министерством юстиции Чувашской Республики в целях обеспечения доступности граждан к получению государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния утвержден новый режим (график) работы органов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

В День защиты ребенка в Новочебоксарске пройдут детские развлекательные мероприятия

30.05.2016 /
0 Веселое праздничное театрализованное представление «Здравствуй, лето!», посвящённое Дню защиты детей, состоится в Центре развития творчества детей и юношества 1 июня. На праздник приглашаются юные новочебоксарцы, воспитанники школьных лагерей города. Детей ожидает веселая программа с участием сказочных героев с песнями, шутками,  играми, выступлениями творческих коллективов Новочебоксарска.   В 10.00 приглашаем юных художников на конкурс рисунков на асфальте.

В Новочебоксарске состоится ежегодный профессиональный турнир единоборств «Кубок Чемпионов»

30.05.2016 /
0 При поддержке администрации города Новочебоксарска 24 июня  в 18.00 на Центральном  стадионе им. А.Г. Николаева  состоится ежегодный профессиональный турнир единоборств «Кубок Чемпионов», посвященный Дню Чувашской Республики.

Ледовый дворец «Чебоксары Арена» номинирован на премию «Лидеры спортивной индустрии»

30.05.2016 /
0 Ледовый дворец «Чебоксары Арена» номинирован на премию «Лидеры спортивной индустрии» в номинации «Лучший ледовый дворец России».   Вместе с «Чебоксары Ареной» на звание лучшего ледового дворца страны претендует дворец спорта «Мегаспорт» (Москва), ледовый дворец «Большой» (Сочи), ледовый дворец спорта «Татнефть Арена» (Казань), Конькобежный центр «Коломна» (Коломна) – всего 15 претендентов.

Михаил Игнатьев поздравил новочебоксарцев с Днем химика

30.05.2016 /
0 27 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил работников публичного акционерного общества «Химпром»  и всех жителей Новочебоксарска с Днем химика.       Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, состоялось во Дворце культуры «Химик» города Новочебоксарска.

Чебоксарский кинофестиваль отметил лучшие фильмы

30.05.2016 /
0 28 мая в Чувашской государственной филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей IX Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов. Гостей, участников, зрителей праздника кино приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

«Чувашия - лучшая в нашей стране по разработке вспомогательных репродуктивных технологий», - главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава России Лейла Адамян

30.05.2016 /
0   29 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии Межрегиональной научно-практической конференции по актуальным вопросам перинатальной медицины и репродуктивного здоровья населения.