Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 2016

Из понятых — в нарушители. В Новочебоксарске во время рейда снова задержаны нетрезвые водители…

31.10.2016
Из понятых — в нарушители. В Новочебоксарске во время рейда снова задержаны нетрезвые водители…
0 Выходные сотрудники ГИБДД повторили рейд "Нетрезвый водитель". К сожалению, и в этот раз на улицах нашего города были обнаружены пьяные за рулем авто. Результаты в ОГИБДД города подвели сегодня:

“Россельхозбанк” сопровождает 68 инвестиционных проектов в сфере АПК Чувашии

31.10.2016
0 По состоянию на 1 октября 2016 года корпоративный портфель Чувашского филиала Россельхозбанка составил более 4,5 млрд рублей, из них 521 млн рублей - кредиты на проведение сезонных работ.

Скончался актер Владимир Зельдин

31.10.2016 /
Скончался актер Владимир Зельдин
0 МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Легендарный актер Владимир Зельдин скончался в Москве на 102-м году жизни, сообщили РИА Новости в справочной службе НИИ скорой помощи имени Склифосовского.     "Он умер сегодня в 09.00 утра", — сказал собеседник агентства.  

Представители испанской компании Imabe Iberica S.A. посетили концессионные объекты по утилизации ТКО в Чувашской Республике

31.10.2016 /
0 Заместитель генерального директора ООО «ИМАБЕ ЭКО СЕРВИС» Александр Аболин и исполнительный директор ООО «Мысль строй» Сергей Смирнов посетили концессионные объекты ТКО филиала ЗАО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск.  

Названы победители II Всечувашского кинофестиваля «Асам»

31.10.2016 /
0 29 октября  состоялась торжественная церемония закрытия II Всечувашского кинофестиваля «Асам».

В Цивильском районе в ДТП погибли два человека, четверо получили ранения

31.10.2016 /
0 Среди пострадавших есть несовершеннолетние.     29 октября около 12 часов в Цивильском районе на автодороге «Цивильск-Ульяновск» произошло ДТП с участием автомобилей «Хендай Акцент» и «Ниссан Альмера».   По предварительным данным, 51-летний водитель «Хендай» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с другой иномаркой.  

Главой Чувашии учреждены гранты для муниципальных районов и городских округов, которые покажут наилучший результат в привлечении инвестиций и наращивании экономического (налогового) потенциала

31.10.2016 /
0   Глава Чувашии Михаил Игнатьев своим указом учредил гранты, которые будут присуждаться тем муниципальным районам и городским округам, которые покажут наилучший результат в привлечении инвестиций и наращивании экономического (налогового) потенциала.

В Чувашии перед судом предстанет ветеринар, не распознавший африканскую чуму

31.10.2016
0 В Порецком районе перед судом предстанет заведующий ветеринарного участка, обвиняемый в сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для окружающей среды, и нарушении правил обращения с экологически опасными отходами.  

№ 80 (8060) за 29.10.2016 г

Гран-при отправился в Новочебоксарск

2 Учитель чувашского языка гимназии № 6 Нелли Краснова стала абсолютным победителем конкурса методических разработок (обладателем Гран-при и серебряного пера) в рамках Всероссийского мастер-класса учителей родного языка (включая русский). Мероприятие проходило в Москве в начале этой недели. Мастер-класс проводится с 2007 года и является федеральной площадкой, объединяющей учителей родного языка. Всего на конкурс было представлено 318 работ из 56 регионов РФ. В финал прошли 40 учителей, но Гран-при завоевала представительница Чувашии.

Зерно в закромах – пирог на столе

1 В пятницу в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В зале собрались представители лучших сельхозпредприятий, фермерских хозяйств республики и ветераны отрасли.

Такие интересные каникулы

0 Незаметно у школяров наступили осенние каникулы. Целую неделю дети будут предоставлены сами себе. Или все же не будут? Предлагаем вам некоторые варианты того, чем можно занять ваших мальчишек и девчонок с 31 октября по 6 ноября.

От моногорода – к территории успеха!

0  Глава администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко принял участие в семинаре по развитию моногородов (в их числе и Новочебоксарск), который прошел в Подмосковье с 24 по 26 октября.

Премьера картины “Опальная”

0  В четверг в Новочебоксарском художественном музее открылась персональная выставка заслуженного художника Чувашии, одного из лучших иллюстраторов России Виктора Бритвина. На ней художник впервые представил картину “Опальная. Прибытие Марии Шестовой в Чебоксарский Никольский монастырь для пострижения”.

Буду выкладываться на 1000%!

0  В Чувашии впервые выбрали “Мисс Студенчество-2016”. В отличие от обычного конкурса красоты его участницы должны достойно представить не только себя, но и свое учебное заведение. Отрадно, что первой победительницей в нашем регионе стала уроженка Новочебоксарска.

Клавдия и Ксенья: век прожить — не поле перейти

1  На днях отметили свое 95-летие две долгожительницы Новочебоксарска. Обе получили поздравление Президента РФ Владимира Путина.

Жилье дают не всегда

0 Почему детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей могут отказать в обеспечении жильем? Ираида ИВАНОВА

Пациенты говорят спасибо

0 Хочу от всей души поблагодарить коллектив урологического отделения Новочебоксарской горбольницы во главе с заведующим Алексеем Владиславовичем Игнатьевым. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела.

Гречневая крупа. Рейтинг

0 Самую дешевую гречку на этой неделе нашел горожанин Владимир Викторович. Как он рассказал “Граням”, в магазине “Пятерочка” (ул. Терешковой, 16) гречка продается по цене 51,85 рублей за 900-граммовую пачку. По данным КУП ЧР “Агро-Инновации” на 29 октября 2015 года, цена на гречку в магазинах составляла 56 рублей за кг. На следующей неделе “Грани” исследуют цены на молоко. Читатели, если вы знаете, в каком магазине города продается самое дешевое молоко, сообщите нам по телефону 73-32-61.

Весовой контроль в действии

0 Как сообщили “Граням” в администрации Новочебоксарска, пункт весового контроля заработал на днях на въезде в Новочебоксарск со стороны Чебоксар. Действует в светлое время суток. Журналисты “Граней” запечатлели его работу: видеокамера записывает номер машины, специальные весы снимают показания по каждой оси грузового автомобиля, данные идут на компьютер, где обрабатываются и сохраняются в памяти. За прошедшие дни в нескольких случаях после фиксации перегруза автомобили вынуждены были уйти на объездную дорогу.

Купила телефон, а он сломался

0 В ТЦ “Турист” в одном из салонов сотовой связи купила в рассрочку телефон за 9000 рублей. Через три дня после покупки перестал ловить вай-фай. Обратилась в салон. Телефон перезагрузили, и он снова начал ловить Интернет. Но спустя еще три дня ситуация повторилась. Работники салона в этот раз велели обратиться в их партнерский центр “Диксон”. Там оформили “Лист ремонта” и отправили телефон на экспертизу.

Право на ошибку дается трижды

29.10.2016 /
0 Госдума нового созыва на первом же своем заседании приняла в первом чтении законопроект, который серьезно ужесточает ответственность для водителей — злостных нарушителей правил дорожного движения.

Наша инициатива

29.10.2016 /
0 Пока на главных городских дорогах затихают ремонтные страсти, “Грани” хотели бы проверить, что творится в наших дворах. В частности, мы бы хотели привлечь автомобилистов и пешеходов Новочебоксарска к переписи дворовых ям и колдобин. Особенно нас интересуют те, которые мешают проходу пожилых людей, проезду колясок. Возможно, если мы обратим на них внимание дорожных служб до наступления гололедицы, уменьшим число обращений в травмпункт. Наша цель — выяснить, в каком районе города дворовые дороги требуют скорейшего ремонта.

Автомобиль сквозь призму времени

29.10.2016 /
0 Под таким названием 24 октября в Национальной библиотеке (Чебоксары) открылась выставка, посвященная Дню автомобилиста, отмечаемому 30 октября. В России первый автомобиль сконструировали и построили в 1896 году русские инженеры Е.Яковлев и П.Фрезе. Но историю отечественного автостроения принято отсчитывать с 1924 г. Точнее, с грузовика АМО Ф15, собранного в ночь на 1 ноября на московском заводе АМО.

Теперь я дам. Без разговоров

29.10.2016 /
0 Коллизия однако происходит. Не успеешь воспрянуть духом от сюжетов о противодействии коррупции и пресечении коррупционной составляющей, как — раз!

Поборы на госэкзамены

29.10.2016 /
0 Вынесен приговор директору Канашского филиала Казанского института социальных и гуманитарных знаний. Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Ему назначен штраф в сумме 180000 рублей.

Лишился чести и звания

0 Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда ЧР в апелляционной инстанции рассмотрено уголовное дело в отношении шести жителей столицы, признанных виновными в организации и проведении азартных игр.

По сговору завладели жильем

29.10.2016 /
0 В Канашском районе бывшая глава сельского поселения и ее подчиненная погорели на махинациях с муниципальной квартирой.

Продал с торгов чужое

29.10.2016 /
0 В Чебоксарском районе бывший глава сельского поселения признан виновным в махинациях с земельным участком. Он осужден по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

Штраф за свободу

29.10.2016 /
0 В Уголовный кодекс РФ введено новое основание освобождения от уголовной ответственности, предусмотренное статьей 76.2 УК РФ.