Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 2014

№ 79 (7780) за 31.07.2014 г

Юных героев из Чувашии наградили знаками «Горячее сердце»

31.07.2014
0   Трое  молодых  людей  из  Чувашии  за неравнодушное отношение к людям, активную гражданскую позицию, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим награждены нагрудными знаками «

7 августа состоится пресс-конференция Главы Чувашии Михаила Игнатьева

31.07.2014 /
0 7 августа 2014 года в 11.00 в Доме Правительства Чувашской Республики ( Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10) состоится  пресс-конференция Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.    

В День строителя на ВДНХ представят первую часть макета Москвы

31.07.2014 /
0 Экспозиция выполнена в масштабе 1:400 © ИТАР-ТАСС/Сергей Савостьянов  

В Чебоксарах в честь дня ВДВ пройдут праздничные мероприятия

31.07.2014 /
0 2 августа в честь Дня воздушно-десантных войск в городе Чебоксары состоятся праздничные мероприятия.   Торжественная программа начнётся в 10.00  с возложения венков в мемориальном комплексе &laqu

45 фактов нарушений на ЕГЭ обнаружено прокуратурой Чувашии

31.07.2014 /
0 В Чувашии в этом году в ходе сдачи ЕГЭ зафиксировано более 45 фактов нарушений. В частности, выявлено использование выпускниками сотовых телефонов, справочных материалов, электронно-вычислительной техники и выноса из аудитории контрольно-измерительных материалов, сообщает прокуратура республики.  

На подготовку к новому учебному году Чувашия направит 750 млн рублей

31.07.2014 /
0 В 2014 году в Чувашии к приемке предъявлено 482 школы и 398 детских садов. На 30 июля муниципальными комиссиями приняты 147 образовательных учреждений, в том числе 84 школы, 52 детских сада и 11 учреждений дополнительного образования. На подготовку к новому учебному году планируется направить более 750 млн рублей, сообщили ИА REGNUM в Минобразования Чувашии.  

На модернизацию дошкольного и общего образования в Крыму потратят 26 млрд рублей

31.07.2014 /
0 МОСКВА, 31 июля. /ИТАР-ТАСС/. На модернизацию дошкольного и общего образования в Республике Крым будет выделено 26 млрд рублей до 2020 года. Об этом сообщила первый замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк на пресс-конференции.  

Таможенники задержали 11 тонн контрабандного украинского сала

31.07.2014 /
0 Фото: Сергей Михеев / «Коммерсантъ»   Белгородские таможенники не пустили в Россию более 11 тонн контрабандного сала с Украины.

У Минобороны появилось свое информагентство

31.07.2014 /
0 Здание Министерства обороны России   Фото: Григорий Собченко / «Коммерсантъ»  

Как быть с «Парнасом» покажет судебная строительно-техническая экспертиза

31.07.2014 /
0 6 апреля 2011 года между МБУ «АГУ г.Новочебоксарска» и ООО «ТСК «Парнас» был заключен муниципальный контракт по строительству инженерной и коммунальной инфраструктуры в целях реализации инвестиционных проектов в рамках территории опережающего развития «Солнечная долина» (I этап). «ООО «ТСК «Парнас» не выполнил взятые обязательства по строительству объекта в установленный срок и определением Арбитражного суда Чувашской Республики от

Жительница Вурнар убила годовалого сына

0 Верховный Суд Чувашии оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении девушки, обвиняемой в убийстве своего годовалого ребенка.  36-летняя жительница поселка Вурнары Чувашской Республики обвиняется в том, что 14 июля она умышленно, с целью причинения смерти своему малолетнему сыну, 2013 года рождения, затянула шнурок капюшона куртки в области шеи, в результате чего ребенок скончался от удушения. После девушка скрылась с места происшествия. 

Овчарка по имени Ягоза поймала наркомана

0 В Чебоксарах с помощью служебной собаки задержан молодой человек, находящийся в состоянии наркотического опьянения.    29 июля в Чебоксарах во время учебных занятий со служебными собаками, которые проходили на территории гаражного комплекса по проспекту Мира, кинолог Нурдин Магомедов обратил внимание на странного молодого человека. Парень сидел у дерева и держал в руках  смятую банку из-под пива, откуда шел густой дым. Чебоксарец сделал несколько затяжек и упал.

38 спортсменов из Чувашии в списке кандидатов в олимпийскую сборную России-2016

31.07.2014 /
0 Подготовка спортсменов Чувашии к летним Олимпийским и Паралимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро рассматривалась в минувший вторник на коллегии республиканского Минспорта.

За утонувшего в Волге ученика ответит учитель

0 В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении учителя, допустившего гибель своего ученика в реке Волге. По версии следствия, днем 29 мая 2014 года обвиняемый по своей инициативе без сопровождения двух взрослых, как того требует школьное положение о проведении внеурочных мероприятий, не предусмотренных стандартом образования, организовал выезд на Новосельский пляж города Чебоксары учеников шестого класса, в котором осуществлял классное руководство, не поставив об этом в известность руководство школы и не обеспечив безопасность детей.

С 1 августа в Чебоксарах начнется ремонт Гагаринского моста

0 В связи с выполнением ремонтных работ с 1 августа будет ограничено движение транспортных средств по проезжей части Гагаринского моста. Об этом сообщает сегодня столичная мэрия.  С 1 по 18 августа движение будет ограничено по правым полосам. На это время движение транспортных средств будет организовано в двухстороннем направлении по средним полосам движения, не задействованным в проведении ремонтных работ.

В Новочебоксарске мопед не поделил дорогу с УАЗом

31.07.2014 /
0 29 июля в Новочебоксарске произошло ДТП с участием мопеда и автомобиля аварийно-газовой службы.  По словам очевидцев, ДТП произошло у поворота к трубному заводу (ул. Промышленная).  17-летний парень, находившийся за рулем мопеда "Ягуар", не соблюдая дистанцию между машинами, столкнулся с едущим впереди УАЗом. 

В ДТП на дороге Большой Сундырь-Козьмодемьянск погибли шестеро

0 Причиной автоаварии в Горномарийском районе, в которой погибли шесть человек, могло стать превышение скоростного режима одним из водителей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл. Как сообщалось ранее, 31 июля около 9 утра на 5 км автодороги Козьмодемьянск-Большой Сундырь Горномарийского района произошло ДТП, в котором погибли 6 человек, в том числе маленький ребенок.

День города Чебоксары-545 (программа)

0 Вот уже на пороге юбилей столицы Чувашии – в этом году Чебоксарам исполнится 545 лет. По традиции, проходят тематические мероприятия, посвященные празднованию Дня города Чебоксары. Среди них: выставки, концерты, фестивали, конкурсы и многое другое план Мероприятий На день города 2014

К приему школяров будьте готовы!

0 В Чувашии началась приемка школ и детских садов к новому учебному году. По состоянию на 30 июля муниципальные комиссии приняли 147 образовательных учреждений, в том числе 84 школы,  52 детских сада и 11 учреждений дополнительного образования. В Новочебоксарске приемка образовательных учреждений начнется с понедельника, 4 августа, сообщили в отделе образования. В первую очередь комиссия побывает в детских садах, затем в школах и учреждениях дополнительного образования.

Злоупотребления заметили

0 Глава администрации Алатыря подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при распоряжении государственной и муниципальной собственностью. Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Чувашии возбуждены четыре уголовных дела.

Купайся с опаской

0 Снова установилась жаркая погода. ГИМС Чувашии предупреждает: не входите в воду, будучи подшофе. Не оставляйте детей у воды без присмотра!  С начала года жертвами водной стихии в Чувашии уже стали 20 человек, в том числе 7 детей. Причем большинству ребятишек не исполнилось и 10 лет. 16 июля у самого берега пруда в Чебоксарском районе расстался с жизнью трехлетний малыш.

Анатомия спаивания, или Сорокаградусная гидра

0 В июле 2014 года ВЦИОМ России представил данные о том, какие проблемы россияне считают актуальными для страны в целом. Озабоченность проблемой алкоголизма за последние три месяца выросла с 31 до 39 проц., констатировали социологи. Если брать Чувашию, то согласно исследованию общественной организации “Социс-М”, проведенному в конце 2012 года, проблема алкоголизма, как ответили жители республики, и вовсе стоит на первом месте (51,9 проц. опрошенных).

Следствие ведут знатоки

0 25 июля в России впервые отмечался День сотрудника органов следствия Российской Федерации.

Собственный бизнес ближе к телу

0 Начальник транспортного отдела администрации столицы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Ради показателей человека не пожалел

0 В Новочебоксарске бывший сотрудник наркоконтроля осужден за фиктивное выявление преступления.

На чужой беде грели руки

0 В Чебоксарах двое бывших сотрудников полиции подозреваются в получении взяток. Как установлено следствием, в феврале и апреле текущего года стражи порядка (участковый уполномоченный и помощник оперативного дежурного) получили взятки в размере 4 тыс. и 2 тыс. рублей от сотрудницы фирмы по оказанию ритуальных услуг за передачу ей сведений, ставших известными им по службе, о смерти мужчины и женщины, а также месте их жительства. Расследование уголовных дел продолжается.

Принял — поставь в известность

0 По представлению прокуратуры Новочебоксарска за нарушение законодательства о противодействии коррупции решением мирового суда должностному лицу ОАО “Чувашская медицинская страховая компания” назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Права за деньги

0 Возбуждено уголовное дело в отношении начальника государственной инспекции Алатырского района Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ЧР. Он подозревается в получении взятки и служебном подлоге. Как считает следствие, утром 25 июня этого года подозреваемый в своем служебном кабинете получил взятку в размере 3 тыс. рублей от местного жителя, не сдавшего в установленном порядке теоретический экзамен по безопасной эксплуатации самоходных машин и правилам дорожного движения.

“Отлично” за 700

0 В Чебоксарах перед судом предстанет бывший преподаватель музыкального училища, обвиняемый во взяточничестве. Обвиняемый через третьекурсника получил от 14 студентов первого и третьего курсов училища взятки в размере от 500 до 700 рублей на общую сумму свыше 10 тысяч рублей за незаконное получение ими положительных оценок на зачетах по дисциплинам, которые он преподавал, без их фактического проведения.

И жене не помог, и сам погорел

0 Житель Урмарского района пытался подкупить судебного пристава-исполнителя. Сельчанин решил помочь жене и передал взятку 5 тыс. рублей судебному приставу-исполнителю. Незаконное вознаграждение предназначалось представителю власти, чтобы тот не привлекал к административной ответственности его супругу за несвоевременную уплату штрафа в размере 30 тыс. рублей, наложенного на нее решением Арбитражного суда ЧР.