Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 2014

№ 130 (7831) за 29.11.2014 г

"Сокол" - "Мордовия": Новочебоксарские качели

"Сокол" - "Мордовия": Новочебоксарские качели
1 По одному из самых, пожалуй, драматичных сценариев развивался в Новочебоксарске первый матч пятнадцатого тура Чемпионата РХЛ между "Соколом" и "Мордовией".

3 декабря в ДК "Химик" - льготная подписка

29.11.2014 /
3 декабря в ДК "Химик" - льготная подписка
0 3 декабря в 13.00 Новочебоксарская городская организация инвалидов приглашает инвалидов  города в ДК “Химик” на торжественные мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Справки по тел. 78-63-00. А с 12.00 до 13.00 в этот день в ДК "Химик" будет работать мобильный пункт льготной подписки. Горожане смогут подписаться на "Грани" на 6 месяцев за 200 рублей, на год - за 400 рублей.

Мама, мамочка, мамуля...

3 Завтра вся Россия отмечает День матери. В Новочебоксарске к этому празднику отнеслись с особым вниманием. По традиции совет женщин организовал торжественное чествование мам нашего города, вручив подарки матерям многодетным, воспитавшим одаренных детей, а также труженицам и общественницам.

Здоровеют города

0 Новочебоксарск и словосочетание “здоровый город” существуют неразрывно с 2006 года, когда наш город одним из первых в России вошел в проект “Здоровые города” Всемирной организации здравоохранения. Сегодня Новочебоксарск — член российской национальной сети “Здоровые города, районы и поселки”, в которую входят также Чебоксары, Ижевск, Димитровград, Череповец, Ставрополь, Кинель-Черкассы (Самарская область) и другие населенные пункты.

Роща требует перемен

1 Деревянные скульптуры в Ельниковской роще трижды подверглись актам вандализма. История эта наделала много шума в городе. И совершенно резонно возник вопрос по поводу статуса рощи, которая на бумаге “особо охраняемая природная территория местного значения”.

Новые троллейбусы отправились в рейс

3 Вчера в Новочебоксарске в торжественной обстановке выпустили на линию три новых троллейбуса, которые приобретены по государственной программе “Социальная поддержка граждан на 2012-2020 годы” в рамках подпрограммы “Доступная среда”.

Раз, два, три! Елочка, гори!

29.11.2014 /
1 В этом году в Новочебоксарске главную городскую елку решено установить на Соборной площади. На днях она уже заняла свое место.

Венец Поволжья

0 В Новочебоксарске проходят всероссийские соревнования по спортивной аэробике “Венец Поволжья”.

Первая карта полигона готова

29.11.2014 /
2 На этой неделе журналистам продемонстрировали готовность первой карты полигона ТБО в Новочебоксарске.

Ветеранов труда в Чувашии станет больше

0 Прочитала в “Гранях” о грядущем возможном снижении размера трудового стажа для присвоения звания “Ветеран труда Чувашской Республики”. Так что же решили в итоге? Александра Васильевна

Паспорт — за три дня

0 Как можно быстро оформить паспорт? Николай

Новый поворот в громком деле слесаря-сантехника

4 “Грани” несколько раз писали о деле новочебоксарского слесаря К.Григорьева, осужденного как виновника страшной трагедии, произошедшей в январе 2012 года в одной из квартир Юраковского микрорайона Новочебоксарска. Правозащитники, отстаивающие иную точку зрения, дошли до Верховного суда Российский Федерации.

Наставничество для чиновничества

0 В начале октября “Российская газета” сообщила об инициативе Минтруда о введении новых критериев оценки профпригодности государственных гражданских служащих.

Работать или вкалывать?

2 Продолжительность рабочего дня во все эпохи имела колоссальное значение для человека труда. Над ее сокращением с каторжных до разумных пределов боролось множество поколений.

Налога с продаж все же не будет

1 Госдума РФ в окончательном, третьем чтении приняла федеральный бюджет на 2015-2017 годы с планируемым дефицитом на уровне 0,6 процента ВВП голосами 301 депутата (при минимально необходимых 226), 143 воздержавшихся.

Культурный обмен:168 часов, Кинешма

29.11.2014 /
0 “Грани” возобновляют проект сотрудничества с региональными газетами различных субъектов РФ, по которому происходит “обмен” полосами изданий. Сегодня представляем подборку материалов (в сокращении), опубликованных в различных номерах информационного регионального еженедельника “168 часов” (г. Кинешма Ивановской области). «Черт» с нами

Александр Поветкин: Бой с Кличко — вопрос времени

0 На этой неделе в Новочебоксарске побывал легендарный российский атлет, заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион России, Европы, чемпион мира по боксу и четырехкратный по кикбоксингу, олимпийский чемпион Александр Поветкин.

Информ

1 ПЛАВАНИЕ. На чемпионате и первенстве республики по плаванию золотые медали в эстафете 4х100 вольным стилем выиграла мужская четверка ДЮСШ-2 в составе кандидатов в мастера спорта Никиты Кайнова, Павла Лапина, мастеров спорта Андрея Горяинова и Дмитрия Костина. В общей сложности воспитанники новочебоксарской спортшколы завоевали на соревнованиях 28 наград.

Катали мяч по паркету

0 В первом туре чемпионата республики по мини-футболу “Динамо” установило самый крупный результат, обыграв 8:1 “ГАИ”.

Уплотнение на полюсах таблицы

1 Во вторник на стадионе “Арена Химки” (вновь при пустых трибунах) ЦСКА встречался с “Ромой” в матче группового этапа Лиги чемпионов.

“Грани” читают и приставы

1 “Грани” читают все, и сотрудники отдела УФССП по ЧР в Новочебоксарске тоже. Почему, ответ прост. Во-первых, многие живут в городе-спутнике и им интересно все, что в нем происходит. Во-вторых, профессиональная деятельность судебных приставов-исполнителей регулярно находит отражение на страницах газеты. В интервью, репортажах, заметках журналисты рассказывают о непростой работе приставов, о должниках, разъясняют нормативные документы.

«Ростелеком» заключил в ПФО более 50 единых договоров с крупными корпоративными клиентами

28.11.2014
0 Макрорегиональный филиал (МРФ) «Волга» ОАО «Ростелеком» в 2013-2014 году заключил более 50 централизованных договоров об оказании телекоммуникационных услуг с крупными клиентами, осуществляющими деятельность через сеть филиалов, расположенных как на территории Приволжского федерального округа, так и в других регионах Российской Федерации.

Все субъекты РФ поддержали новогоднюю акцию «Елка в Новороссию»

28.11.2014 /
1 В связи с предстоящими новогодними праздниками и школьными каникулами по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова стартует уникальная новогодняя акция «Елка в Новороссию!», в ра

В Чебоксарах открылся учебный центр «ТехноНИКОЛЬ: Строительная Академия»

28.11.2014 /
0 27 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в официальном открытии учебного центра «ТехноНИКОЛЬ: Строительная Академия» в БОУ СПО «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Минобразования Чувашии.  

Фотовыставка «Паралимпийцы» открылась в Национальной библиотеке Чувашии

28.11.2014 /
0   В Национальной библиотеке Чувашской Республики проходит фотовыставка  «Паралимпийцы» известного в республике автора Валерия Железнякова, которая стала завершающей в серии выставок на сп

В Новочебоксарске пройдут всероссийские соревнования по спортивной аэробике "Венец Поволжья"

28.11.2014 /
0 В Новочебоксарске 28-30 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной аэробике "Венец Поволжья".

Почти 70% аптек в Чебоксарах добровольно ограничили продажу «фанфуриков»

28.11.2014 /
0   Администрация города Чебоксары продолжает работу с аптечными сетями по вопросу ограничения продажи спиртосодержащих препаратов.

ПОПАРИТЬСЯ НЕ УДАЛОСЬ + ФОТОРЕПОРТАЖ + ВИДЕО

28.11.2014 /
1 Баньку хоть и построили, но еще не затопили Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И вот этот момент настал. 25 ноября журналистам предложили побывать не на четырнадцатом этаже Дома правительства в Чебоксарах, где проходят важные заседания, а в цокольном помещении этого здания. По слухам из «достоверных источников», там расположены роскошные апартаменты для отдыха, с саунами и бассейнами. Другие источники называют эти слухи «жареными фактами» и пропагандистскими уловками.

За прошедшие сутки в Чебоксарах под колеса автомобилей попали пять пешеходов

0 28 ноября в столице республики было зарегистрировано 5 наездов на пешеходов, среди них двое детей.  

Нарушил авторское право - отвечай по закону

28.11.2014 /
0 В Батыревском районе директор агрофирмы признан виновным в нарушении авторских прав и мошенничестве при получении выплат.