Все новости
Чувашские компании договорились об экспорте продукции в страны Центральной Азии
19.03.2026
/ Промышленность и инновации, Экономика
Центр поддержки экспорта Чувашии организовал международную закупочную сессию, в которой приняли участие 30 чувашских компаний и восемь зарубежных закупщиков из стран Центральной Азии.
Центр поддержки экспорта республики собрал производителей и зарубежных заказчиков на специализированную площадку для продвижения отечественной продукции на внешние рынки. В сессии участвовали покупатели из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана, а портфель встреч превысил сто переговоров в формате B2B.
Олег Николаев объявил стратегию научно‑технологического лидерства и план создания межвузовского кампуса в Чувашии
19.03.2026
/ Актуально
На стратегической сессии с руководителями промышленности и науки Глава Чувашии Олег Николаев представил дорожную карту по укреплению технологического суверенитета региона и поручил сформировать рабочие группы по ключевым направлениям развития.
Лана Прусакова — бронзовая призёрка чемпионата России по слоуп-стайлу
18.03.2026
/ Спортивная жизнь
В Миассе Челябинской области состоялся чемпионат России по слоуп-стайлу среди женщин. Соревнования собрали сильнейших спортсменок страны, которые боролись за места на пьедестале. Лана Прусакова из Чувашии вошла в тройку призёров турнира, подтвердив статус одной из ведущих слоуп-стайлисток России.
В Новочебоксарске "Доркомсервис" начал ямочный ремонт дорог
18.03.2026
/ Город
Сотрудники "Доркомсервис" приступили к ямочному ремонту дорожного покрытия. Компания сохраняет повышенное внимание к контролю качества и соблюдению технологических норм.
АО "Доркомсервис" запустило сезон ямочного ремонта и оперативно отреагировало на погодные ограничения: бригады используют холодный асфальт, чтобы устранять дефекты покрытия без задержек. Эта технология позволяет выполнять ремонтные работы при низких температурах и высокой влажности, не дожидаясь установления сухой и тёплой погоды.
В Мариинском Посаде готовят площадку для строительства новых очистных сооружений
18.03.2026
/ ЖКХ
В Мариинском Посаде продолжается реализация важного инфраструктурного проекта — строительства новых очистных сооружений в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Работы ведёт подрядная организация Республиканской службы единого заказчика Минстроя Чувашии.



