Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Я горжусь!


Память о тебе, отец, жива в нас, твоих внуках и правнуках

0 Память о героическом подвиге предков поднимает и очищает человеческую душу. В незаметном скромном мужестве солдат Великой Отечественной войны можно увидеть великую нравственную стойкость нашего народа.

С поля на тракторе ушел на фронт

0 Много лет назад, когда я была маленькой девочкой, с интересом смотрела художественные фильмы про войну, наблюдала за переживаниями людей, восхищалась подвигом и думала, что так я никогда бы не смогла.

Георгий — значит Победитель

0 На официальном сайте “Бессмертного полка” www.moypolk.ru на сегодняшний день размещены биографии и солдатские истории 372619 воинов, из них 371 рассказ о новочебоксарцах. Сегодня мы представляем историю Георгия Кирилловича Кириллова. Ему суждено было в Великой Отечественной войне не просто выжить, а еще и победить. 

На “Катюше” вперед к Победе

0 Когда началась Великая Отечественная война, мой отец, Иван Осипович Дубинин, находился в Красной Армии. Он уже должен был вернуться домой, срок службы подходил концу. Но мечтам увидеть родных и наконец-то оказаться дома, в любимой деревне Нижние Елыши (Аликовский район), не суждено было сбыться. Еще на долгие семь лет...

Перед танками не дрогнул

1 Мой прадед Георгий Сергеевич Баринов родился 17 мая 1923 года в Козловском районе. Его отец умер рано, и мать воспитывала их с братом одна. После школы он поступил в строительный техникум в Мариинском Посаде, но закончить его смог только после войны. В 1942-м, в 19 лет, ушел на фронт.

Необычный привет с фронта

0 Мой отец Яков Емельянович Кошмалев был летчиком, воевал на бомбардировщике Пе-2. Войну закончил в Восточной Пруссии под Кенигсбергом.

Деда искали 35 лет... и нашли!

0 Хочу рассказать о своем дедушке, участнике Великой Отечественной войны Илье Иосифовиче Анциз.

Ходил в галифе и кирзовых сапогах

2 Мой дед Петр Яковлевич Шемякин родился 12 июня 1916 года в деревне Ивашкино Комсомольского района.

С войны вернулся в 1945-м

1 Хочу рассказать о моем дедушке Николае Семеновиче Ермошине. Память о нем хранится в нашей семье трепетно и нежно. Он для нас не только пример мужества, но и пример в жизни. Вместе с бабушкой они душа в душу прожили 54 года.

Расписался на стене рейхстага

0 Стрелять из ружья, ходить строем и терпеть лишения и неудобства мой прадед Мирон Романович Романов научился в 1939 году на войне с финнами.

Победил врага и прожил 99 лет

0 Мой прадед Николай Иванович Нестеров родился 21 октября 1909 года в деревне Банново. Призвали его на фронт на второй день после начала войны.

Ушел мальчишкой на войну

0 Мой папа Василий Нестерович Нестеров 18‑летним мальчишкой был призван в Красную Армию и отправлен на финскую войну.
RSS-материал