спорт слепых

Диана Галимова из Чувашии стала чемпионкой России по спорту слепых в марафоне

Диана Галимова из Чувашии стала чемпионкой России по спорту слепых в марафоне спорт слепых
0 Легкоатлетка Чувашии, кандидат в мастера спорта Диана Галимова выиграла «золото» чемпионата России по спорту слепых в марафоне. Соревнования прошли в минувшее воскресенье в Краснодарском крае. Кроме лидерства в национальном чемпионате подопечная Заслуженного тренера Чувашии Романа Другова также возглавила турнирную таблицу марафона «Сочи Автодром» — гонка по кольцу «Формулы 1», награды которого были разыграны в рамках основных стартов.

Спортсмен из Чувашии стал вторым на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых спорт слепых Пауэрлифтинг
0 Воспитанник Спортивно-адаптивной школы г. Чебоксары Никита Линик завоевал серебряную медаль на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых. Состязания в троеборье проходили с 16 по 20 мая в Брянске. В эти дни на помосте встретились более 60 сильнейших атлетов из 23 регионов страны.