Наши победили. И гимн России спели

0 Все-таки нам не дали пронести российский триколор на церемонии закрытия зимней Олимпиады в Южной Корее. Очень обидно, тем более что все наши атлеты заслужили такой чести. Но, несмотря на это надуманное решение с запретом, российские спортсмены сумели громко хлопнуть дверью в заключительный  день Игр в Пхенчхане и даже спели гимн страны во время награждения.

Россия - олимпийский чемпион Пхенчхана

Россия - олимпийский чемпион Пхенчхана хоккей Пхёнчхан Олимпиада-2018
0 ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 25 февраля. /ТАСС/. Российские хоккеисты в овертайме обыграли сборную Германии со счетом 4:3 в финале зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане и завоевали золотые медали впервые за 26 лет.

Ждем золота!

0 ФРИСТАЙЛ Одиннадцатую медаль нашей сборной принес Илья Буров в лыжной акробатике. Наши спортсмены до последнего прыжка сохраняли шансы на серебро и бронзу, но, к сожалению, китаец Цзя Цоньян опередил их. Илья Буров третий, Павел Кротов — четвертый. А победил украинец Александр Абраменко. *** Новочебоксарка Лана Прусакова не смогла пройти квалификационный турнир по слоупстайлу и выбыла из соревнований. В общем зачете Лана заняла тем не менее высокое место — 14-е.

Серебряную медаль завоевали российские лыжники в эстафете на Олимпиаде

Серебряную медаль завоевали российские лыжники в эстафете на Олимпиаде Пхёнчхан Олимпиада-2018
0 Лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов завоевали серебро в эстафете 4х10 километров на Играх в Пхенчхане. Эта медаль стала для российской команды десятой. Россияне уступили 9,4 секунды команде Норвегии (1 час 33 минуты 4,9 секунды), за которую выступали Дидрик Тенсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Хегстад Крюгер и Йоханнес Хесфлот Клебо. Третьей стала сборная Франции (+36,9) - Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Клемен Парисс и Адриен Бакшайдер.

Олимпийский дебют Ланы Прусаковой

1 Сегодня, 17 февраля, в южнокорейском Пхенчхане пройдут соревнования по фристайлу в дисциплине слоупстайл. За российскую команду на них выступит и представительница Чувашии Лана Прусакова.

Каждая медаль — на вес золота

0 На вечер пятницы, 16 февраля, российские атлеты на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане выиграли восемь медалей.

Пхенчхан-2018: в спринте Татьяна Акимова не допустила промахов

Пхенчхан-2018: в спринте Татьяна Акимова не допустила промахов Пхёнчхан Олимпиада-2018
0 Сегодня, 10 февраля, в Южной Корее стартовала программа соревнований у биатлонистов на Олимпийских играх-2018. В первый день биатлонных состязаний был разыгран комплект наград в женской спринтерской гонке.

В Пхенчхане зажегся огонь Олимпиады

0 Вчера в южнокорейском Пхенчхане стартовали XXIII зимние Олимпийские игры. Они продлятся по 25 февраля. Участвуют национальные сборные 92 стран мира. Спортсмены разыграют 102 комплекта наград в 15 видах спорта.

Россия вернула первое место по медальному зачету в Сочи

0 Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне частично удовлетворил апелляции 11 российских спортсменов, заменив пожизненное отстранение от Олимпийских игр на запрет на посещение только Игр в Пхенчхане, сообщает ТАСС.

Татьяна Тарасова: У нас ген – побеждать

0 Международный олимпийский комитет отстранил национальную сборную России от зимних Олимпийских игр.