Конкурс “Спорт в моей жизни”

Газета "Грани" проводит конкурс "Спорт в моей жизни"

1   "Грани" начинают читательский конкурс "Спорт в моей жизни", приуроченный к Международному спортивному форуму "Россия – спортивная держава", который пройдет 9-11 октября в столице Чувашии.

Конек Дарьи — брусья

0 Два раза поднималась на пьедестал почета чемпионата мира по спортивной гимнастике, прошедшего недавно в китайском Нанкине, воспитанница новочебоксарской ДЮСШ-1 Дарья Спиридонова. Бронзовые медали она завоевала в командном первенстве и в личном выступлении на брусьях. Такого большого успеха на мировых форумах чувашские гимнастки еще не добивались.

Считайте от 10 до 0 и избежите стрессов

0 Хорошо, когда жизнь насыщена положительными эмоциями, но так бывает не всегда. Переживания, огорчения, заботы и, наконец, конфликты — все это нас поджидает практически на каждом шагу.

Полторы секунды до рекорда

0 В 14 лет Оксана Гаус с мамой и младшим братом бежали из охваченного войной Таджикистана, приехали в Чебоксары к бабушке с дедушкой. Еще совсем юной среди сверстниц Оксана победила на конкурсе “Мисс Таджикистана” и мечтала о подиуме, однако в планы вмешался случай.

Ю.Мышковец: “Ставьте максимальную планку”

0 — Юрий, среди ваших подопечных растут штангисты уровня Мышковца? — Ребята в принципе неплохо поднимают штангу. Когда я принял их в свою группу, они выступали на уровне чемпионата республики. Но вот сейчас результаты значительно выше. В этом году Наталья Шайманова заняла третье место в финале Спартакиады молодежи России. Дмитрий Исаков неоднократно становился призером первенства страны, четвертый результат показал на первенстве Европы.

О шашках, шахматах и о себе

1 Мне идет 73-й год. Вроде бы уже не мальчик, но и стариком себя еще не считаю. Продолжаю трудиться — работаю в УФСИН, обучаю осужденных профессии электромонтера.

Боролись на равных с мальчиками

1 Сестры-близнецы Смирновы — одни из самых титулованных вольниц России. Ольга — заслуженный мастер спорта, Наталья — мастер спорта международного класса.

Леди Совершенство

1 Так, наверное, можно сказать о моей героине.  Внешнее изящество и внутренняя гармония. Редкое сочетание высокого профессионализма и человеческих качеств. А еще неустанное стремление к самосовершенствованию, неумение стоять на месте.