Елена Иванова

Паралимпийская чемпионка Елена Иванова вышла замуж

Паралимпийская чемпионка Елена Иванова вышла замуж Елена Иванова паралимпиада
0   Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр - 2012 в Лондоне Елена Иванова и бронзовый призер Игр Владимир Свиридов поженились. Пара начала встречаться после чемпионата мира прошлого года в Новой Зеландии, Владимир сделал Лене предложение и она согласилась. После Паралимпиады чемпионы решили пожениться. О чем рассказали по возвращении из Лондона в прямом эфире телеканала «Россия-2».

Елена Иванова завоевала вторую золотую медаль на Паралимпиаде

Елена Иванова завоевала вторую золотую медаль на Паралимпиаде Елена Иванова паралимпиада
0 4 сентября российские бегуньи победили на Паралимпийских играх в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров в классе T35/38. Команда в составе Анастасии Овсянниковой, Светланы Сергеевой, Елены Ивановой и Маргариты Гончаровой финишировала первой с результатом - 54,86 секунды. Вторыми стали китаянки (55,65 сек), установившие рекорд Азии. Бронзовые награды достались хозяйкам соревнований британкам, показавшим время 56,08 секунды.

Паралимпийка Елена Иванова взяла первое "золото"

Паралимпийка Елена Иванова взяла первое "золото" паралимпиада Елена Иванова
0 Наша землячка, 24-летняя спортсменка завоевала на нынешней Паралимпиаде первое "золото"! Она выиграла забег на 200 метров. Подопечная заслуженного тренера России Валерия Васильева финишировала с результатом 30,25 секунды. “Серебро“ завоевала южнокорейская спортсменка Чон Мин Чэ, преодолевшая дистанцию за 31,08 секунды. “Бронза досталась” Клаудии Николетцик из Германии, проигравшей серебряной призерке секунду. Чебоксарскую спортсменку поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Российские спортсмены отправились на Паралимпиаду

0 Утром в московском аэропорту Шереметьево провожали российскую сборную. В Лондон отправились 163 спортсмена из разных уголков страны, которые будут представлять Россию в 12 дисциплинах. Среди них есть как опытные атлеты, уже получавшие олимпийское золото, так и совсем молодые. Спорт для них стал смыслом жизни, и, конечно, в британской столице наши паралимпийцы рассчитывают только на победу. Напомним, Чувашию представит легкоатлетка Елена Иванова. Ждать начала Паралимпийских игр осталось совсем немного. Они стартуют 29 августа и продлятся до 9 сентября.