Чемпионат мира по хоккею

Сборная России по хоккею провела первый матч на чемпионате мира в Словакии

Сборная России по хоккею провела первый матч на чемпионате мира в Словакии Чемпионат мира по хоккею
0 Сборная России начала с победы свой путь на чемпионате мира по хоккею. Со счетом 5:2 наша команда обыграла Норвегию. Шайбы у россиян забросили Дадонов (дважды), Анисимов, Кучеров и Гусев. Чемпионат мира по хоккею стартовал сегодня, 10 мая, и закончится 26 мая. Он проходит  в словацких городах Братислава и Кошице. Сборная России играет в группе B, где ее соперниками будут команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.

Россияне забронзовели

Россияне забронзовели Чемпионат мира по хоккею
0 В воскресенье в Кельне и Париже завершился 81-й чемпионат мира по хоккею. Увы, российская сборная второй год подряд не попала в число участников финала.

Всем хорош домашний лед, но к победе не ведет…

Всем хорош домашний лед, но к победе не ведет… Чемпионат мира по хоккею
0 Увы, не удалось российской хоккейной сборной преодолеть злополучный синдром родного льда: по статистике, хозяева выигрывают лишь один чемпионат мира из десяти (8 раз на 80 турнирах).

Сборная России выиграла бронзу домашнего чемпионата мира

Сборная России выиграла бронзу домашнего чемпионата мира Чемпионат мира по хоккею
0 Сборная России одержала победу над командой США (7:2) в матче за третье место домашнего чемпионата мира по хоккею, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге. В составе победителей дубль оформил Сергей Мозякин, еще по разу отличились Вячеслав Войнов, Иван Телегин, Евгений Дадонов, Артемий Панарин и Вадим Шипачев. В составе американцев обе шайбы забросил Фрэнк Ватрано, признанный лучшим игроком сборной США. В составе российской командой лучшим признали голкипера Сергея Бобровского.

Сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею  Чемпионат мира по хоккею
2 Хоккеисты сборной России вышли в полуфинал домашнего чемпионата мира, одержав волевую победу над командой Германии. Встреча 1/4 финала, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе российской команды дублем отметился Вадим Шипачев (21-я и 35-я минуты), еще по шайбе забросили Евгений Дадонов (28) и Александр Овечкин (43), для которого эта шайба стала дебютной на турнире. У немцев отличился Патрик Раймер (5).

Сборная России пробилась в полуфинал чемпионата мира

Сборная России пробилась в полуфинал чемпионата мира  Чемпионат мира по хоккею хоккей
2 Сборная России по хоккею обыграла шведов в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Чехии и вышла в полуфинал турнира. Встреча, прошедшая в четверг в Остраве, завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2) в пользу россиян, в составе которых забили Сергей Мозякин (11-я минута), Сергей Широков (17), Евгений Малкин (21, 56) и Владимир Тарасенко (59, в пустые ворота). У шведов авторами голов стали Йон Клингберг (32), Антон Ландер (44) и Луи Эрикссон (55). В полуфинальном матче россияне встретятся с командой США, ранее обыгравшей со счетом 3:1 швейцарцев.

Россия - чемпион мира!

Россия - чемпион мира! Чемпионат мира по хоккею
1 Победой сборной России завершился чемпионат мира по хоккею в Минске. В фиальном матче россияне одержали уверенную победу над сборной Финляндии - 5:2. В составе сборной России шайбы забросили Сергей Широков (на 11-й минуте), Александр Овечкин (28), Евгений Малкин (36), Данис Зарипов (45), на счету которого также две передачи, и Виктор Тихонов (56). На турнире наша сборная под руководством Олега Знарка не проиграла ни одного матча.

Cборная России разгромила команду США на чемпионате мира - 6:1

Cборная России разгромила команду США на чемпионате мира - 6:1 Чемпионат мира по хоккею
0 Сборная России по хоккею разгромила команду США в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в столице Белоруссии. Встреча завершилась со счетом 6:1 (2:0, 4:1, 0:0). В составе победителей шайбы забросили Николай Кулемин (7-я минута), Александр Овечкин (19, буллит), Виктор Тихонов (21, 40), Евгений Кузнецов (30), Сергей Плотников (32). Гол американцев записал на свой счет Джастин Абделькадер (21). После трех туров россияне возглавляют группу B, набрав 9 очков. Американцы с 6 баллами находятся на втором месте.

Россия провалила встречу с американцами

0  Сегодня, 16 мая, в четвертьфинальной встрече с американцами сборная России впервые с 2006 года не вышла в финал ЧМ и проиграла соперникам с разгромным счетом 3:8. Отличились три игрока-тезки: Свитов, Овечкин и Пережогин.  Несмотря на поражение команды, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк оставил главного тренера З. Билялетдинова у руля еще на год. Между тем, определились другие полуфиналисты — Швейцария и Финляндия. Последний матч начался в 22.15 по московскому времени.

Сборная России в четвертьфинале сыграет со сборной США

Сборная России в четвертьфинале сыграет со сборной США Чемпионат мира по хоккею хоккей
0 На 77-м чемпионате мира по хоккею, проходящем на ледовых полях Финляндии и Швеции, сборная России относительно благополучно (хоть и не без сбоев) прошла групповой этап и вышла в четвертьфинал, где завтра, 16 мая,  встретится со сборной США.

Россия - чемпион!

Россия - чемпион! Чемпионат мира по хоккею
0 Сборная России завоевала золотые медали чемпионата мира по хоккею 2012 года, переиграв в финальном матче турнира команду Словакии (6:2). Ликуй, Россия! Встреча началась для россиян обескураживающе — уже на первой минуте Здено Хара исполнил мощнейший бросок от синей линии, Варламову вроде никто не мешал, но парировать этот выстрел наш голкипер не смог — 0:1. На 10-й минуте Овечкин прорвался по левому флангу, прострелил в центр, и Сёмин сходу расстрелял ворота сборной Словакии, сравняв счет — 1:1.