Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

65-летие победы


Найдены захоронения павших воинов из Чувашии, погибших в Курской битве

Найдены захоронения павших воинов из Чувашии, погибших в Курской битве Великая Отечественная война 65-летие победы
1 Уже хорошей традицией стало проведение в канун святого для жителей Брянщины праздника – Дня освобождения области от немецко-фашистских захватчиков, поисковых экспедиций «Вахта Памяти». Четвертый год эту акцию поддерживает Брянское региональное отделение партии «Единая Россия» и областная организация ветеранов войн «Боевое Братство».

Мой отважный прадед

1 Моего прадедушку Павла Матвеевича Матвеева-Дюма я знаю только по фотографиям и рассказам дедушки и бабушки. Он участник Великой Отечественной войны. Родился он в 1915 году в деревне Сятракасы Моргаушского района. В детстве у него так велика была тяга к знаниям, что ходил учиться в школу села Ишаки, что находилось в 17 километрах от родного дома. После окончания семилетки вместе с другими комсомольцами-добровольцами отправился строить Горьковский автомобильный завод.

В Перми пройдет всероссийский конкурс молодых семей России

1 13 мая в Перми стартует VII Всероссийский Фестиваль клубов молодых семей. Пермский край завоевал право принимать самый красивый семейный конкурс России благодаря успешным выступлениям пермских клубов в течение последних трех лет. Более 200 участников из 18 регионов страны представят на суд жюри творческие отчеты о своей социальной деятельности и презентации семейных проектов. Пермский край представят клубы молодых семей «Вместе» из Горнозаводска и «Иван да Марья» из Кочево.

"Катюша" для парада Победы

"Катюша" для парада Победы 65-летие победы
1 К празднованию 65-летия Великой Победы ОАО «Промтрактор», ведущее предприятие Концерна «Тракторные заводы», изготовил макет установки ракет залпового огня БМ-13 «Катюша» на базе двух автомобилей: ЗиЛ-157, который будет участвовать в параде 9 Мая в Чебоксарах, и прошедшем войну ЗиС-6, который устанавливают на аллее Славы республиканского парка Победы как памятник.
RSS-материал