Что изменится в России с 1 марта 2024 года

2019 - Год театра


Ректору ЧГУ объявлена благодарность полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова

Ректору ЧГУ объявлена благодарность полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова 2019 - Год театра
0 5 февраля главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров вручил благодарность полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова ректору ЧГУ им. И.Н.Ульянова Андрею Александрову за плодотворное сотрудничество и  внесенный вклад в реализацию общественно значимых проектов Приволжского федерального округа и поддержку молодежных инициатив.

Весь год под знаком Мельпомены

0 Во вторник на этой неделе в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное закрытие Года театра в России. Шоу получилось грандиозным. На празднике, где чествовали артистов сцены, особого внимания удостоились и журналисты республиканских СМИ — победители республиканского конкурса среди СМИ по освещению театральных тем в своих статьях и репортажах.  

В Чувашии торжественно подвели итоги Года театра

В Чувашии торжественно подвели итоги  Года театра 2019 - Год театра
0 14 января Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном закрытию Года театра в Чувашской Республике, которое состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Голосуйте за лучший спектакль фестиваля «Театральное Приволжье»

Голосуйте за лучший спектакль фестиваля «Театральное Приволжье» Театральное Приволжье 2019 - Год театра
0 29 ноября в 13:00 стартует голосование за лучшую театральную постановку стартует и завершится 30 ноября в 13:00. Чтобы выбрать понравившийся школьный и студенческий спектакль, необходимо позвонить по бесплатному номеру 8-800-350-35-43. Каждому спектаклю присвоен свой порядковый номер (от 1 до 14 — у студенческих, от 15 до 28 — у школьных).

Звезды ближе. 17 ноября в Чувашии открывается XXIX Международный оперный фестиваль

0 В прошлом номере газеты мы рассказали о том, какими спектаклями порадует зрителей Международный оперный фестиваль имени М.Д.Михайлова. Сегодня наш рассказ о звездах оперной сцены, чтобы вы могли поближе познакомиться с ними еще до того, как увидите их в спектаклях. Фото для иллюстраций мы взяли со страниц в соцсетях, где молодые и маститые мастера сцены с удовольствием делятся своими снимками и личными впечатлениями от концертов, поездок, работы над ролями и общаются с поклонниками.

Десять театров приедут на Чебоксарский театральный форум

Десять театров приедут на Чебоксарский театральный форум 2019 - Год театра
0 В Год театра в России 11–20 ноября в Чувашском государственном театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля состоится Чебоксарский театральный форум-2019, посвященный 550-летию города Чебоксары. В рамках форума пройдут Всероссийский фестиваль национальных театров юного зрителя «Атăл юмахĕ» (Волжская сказка) и Международная лаборатория детской национальной драматургии «От чистого истока в прекрасное далёко».

Чебоксарский театральный форум станет украшением Года театра

Чебоксарский театральный форум станет украшением Года театра 2019 - Год театра
0 В Год театра в России 11–20 ноября в Чувашском государственном театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля состоится Чебоксарский театральный форум-2019, посвященный 550-летию города Чебоксары. В рамках форума пройдут Всероссийский фестиваль национальных театров юного зрителя «Атăл юмахĕ» (Волжская сказка) и Международная лаборатория детской национальной драматургии «От чистого истока в прекрасное далёко».

Михаил Игнатьев оценил шансы постановок "Абрикосового сада" на победу в "Театральном Приволжье"

Михаил Игнатьев оценил шансы постановок "Абрикосового сада" на победу в "Театральном Приволжье"  Театральное Приволжье Глава Чувашии Михаил Игнатьев 2019 - Год театра
0 18 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с победителями регионального этапа конкурса «Театральное Приволжье» – руководителями и участниками межвузовского театра ЧГУ им. И.Н. Ульянова «Абрикосовый сад» и студии сценического искусства чебоксарского лицея №4. Главе республики представили трейлеры и отрывки из спектаклей, участвующих в конкурсе – студенческой постановки «Мой дедушка был вишней» и школьной работы «Наброски судьбы», посвященной интернет-безопасности.

Учимся любить театр

0 Новочебоксарский курс Школы юного театрала продолжается. 12 октября участники проекта побывали на спектакле “Хрустальный башмачок” Чувашского государственного театра оперы и балета во Дворце культуры “Химик”.

Мастер-класс от мастера сцены для участников школьного театра

Мастер-класс от мастера сцены для участников школьного театра 2019 - Год театра
0 2019 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом Театра в Российской Федерации. В Чувашской Республике это событие было отмечено проведением фестиваля «Театральная маска» в рамках республиканского проекта «Творческая школа» (направление «Театральная школа»). Несмотря на то, что театральный сезон для школьных театров завершился, юные артисты продолжают репетировать и готовиться к окружному фестивалю «Театральное Приволжье», и в этом им помогают артисты-профессионалы.

Театральный коллектив «Абрикосовый сад» - призер фестиваля «Российская студенческая весна»

Театральный коллектив «Абрикосовый сад» - призер фестиваля «Российская студенческая весна» 2019 - Год театра
0 Участник окружного фестиваля «Театральное Приволжье» межвузовский студенческий театр «Абрикосовый сад» ЧГУ им. И.Н. Ульянова -это площадка, где перекликаются эксперимент и классика, поиск новых форм и возможность познать себя, раскрепоститься, избавиться от психофизических зажимов, стать героем не только в жизни, но и на сцене!

Тематический час «Ромэн», приуроченный к Году театра в России, провели в ИК № 2

Тематический час «Ромэн», приуроченный к Году театра в России, провели в ИК № 2 2019 - Год театра
0 Мероприятие об истории, репертуаре и особенностях цыганского театра «Ромэн» в исправительной колонии № 2 УФСИН Чувашии.
RSS-материал