Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

2016 - Год человека труда


Утром — повар, вечером — кондуктор

3 На данный момент в Новочебоксарском МУП троллейбусного транспорта работает единственный мужчина-кондуктор. Зовут его Дмитрий Кириллов, мы встретили его во время смены на маршруте № 55.

Люди со станции Новочебоксарск

0  6 августа — День железнодорожника. Железнодорожная станция Новочебоксарск ведет отсчет своей истории с 31 января 1974 года. Я был очевидцем некоторых событий.

Я бы в продавцы пошел, или Как журналист газетами торговал

2 Одной из самых распространенных не только в Новочебоксарске, но и в целом по стране профессий является продавец. Людей, занятых в сфере торговли, в нашем городе насчитывается 5300 человек. Мы совершаем покупки каждый день и не по одному разу. По заданию редакции я решил попробовать себя в роли продавца, и вот что из этого получилось.  

Передача эстафеты

0 Во вторник, 13 декабря, в ледовом дворце “Чебоксары Арена” пройдет подведение итогов Года российского кино, а также Года человека труда в Чувашии. Состоится церемония открытия Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашии.

Нина ЩЕРБАКОВА: Библиотека была горячим цехом

1 Взгляни на город, подивись опять. Ты тоже этот город создавала, Его судьбу ты, можно так сказать, Библиотечным почерком писала.

Шеф-повар с характером спортсмена

0 Недавно Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил благодарность Президента РФ Владимира Путина выпускнику Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Александру Гониашвили.

В Новочебоксарске чествовали медицинские династии Чувашии

В Новочебоксарске чествовали медицинские династии Чувашии Глава Чувашии Михаил Игнатьев 2016 - Год человека труда
0 24 августа во Дворце культуры «Химик» собрались медицинские династии со всей республики: здесь в рамках Года человека труда прошло торжественное чествование трудовых семей медработников «В труде благородном династия крепнет!».

Отдохнуть и заработать

0 В свободное от учебы время многие школьники и студенты предпочитают не просто весело проводить летние деньки, но и совмещать отдых с подработкой. “Грани” узнали, куда именно устраиваются молодые новочебоксарцы с июня по август.

Технари догоняют экономистов. Какие профессии выбирают абитуриенты

0 Все чаще вчерашние школьники выбирают среднее профессиональное образование — в техникумах и колледжах республики конкурс на бюджетные места по многим специальностям уверенно растет. Эта тенденция прослеживается и в новочебоксарских средних специальных образовательных учреждениях.

Улыбнитесь продавцу! Сегодня — День работника торговли

0 С представителями этой профессии среднестатистический горожанин встречается каждый день, и даже не раз. В продуктовом магазинчике за углом, в киоске печати, в гипермаркете — всюду, где есть что продать и купить, нужны продавцы. Они входят в топ наиболее востребованных специалистов на современном рынке труда.

Наденем снова куртки мы зеленые, вдохнем аромат целины

0 Для многих поколений советской и российской молодежи настоящей школой жизни и труда стало движение студенческих трудовых отрядов. Студенты принимали участие в освоении целины, строительстве БАМа, заводов, электростанций, дорог. История стройотрядов не заканчивается на достижениях старшего поколения. Родительские традиции стойкости, товарищества, преданности труду и желания быть полезным своему государству бережно сохранились в сердцах сотен тысяч молодых людей.

И городу тепло

0 Из 50 лет, что существует ТЭЦ-3 (юбилей отметили в декабре 2015 года), Леонид Степанович Степанов проработал 37. Сейчас здесь работает его старшая дочь Людмила Бекина.
RSS-материал