Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

1 октября - День пожилых людей


Приятно видеть доброту и внимание

0 30 сентября в Новочебоксарском химико-механическом техникуме прошел вечер встречи ветеранов. Каждому позвонили, пригласили на встречу и даже предложили автобус, чтобы привезти в техникум и отвезти домой.

Праздник добра и уважения

1 Вчера в преддверии Международного дня добра и уважения, когда принято чествовать представителей старшего поколения — наших мам и пап, бабушек и дедушек (а кому особенно повезло, и прабабушек с прадедушками), в детском саду № 34 состоялся праздник-конкурс “А ну-ка, бабушки!”.

Итоги конкурса «Моя бабушка (мой дедушка) лучше всех!» — читайте в субботу

Итоги конкурса «Моя бабушка (мой дедушка) лучше всех!» — читайте в субботу пенсионер 1 октября - День пожилых людей фотоконкурс
0 Почти семейным чаепитием завершился конкурс «Моя бабушка (мой дедушка) лучше всех!», который продолжался на страницах «Граней» пять месяцев. Цель его была  – по-новому взглянуть на тему высокого возраста, показать, что годы - не помеха новым устремлениям и свершениям.

Горячая линия “Как живешь, пенсионер?” состоится 28 сентября в редакции газеты “Грани”

Горячая линия  “Как живешь, пенсионер?” состоится 28 сентября в редакции газеты “Грани” горячая линия пенсии пенсионер 1 октября - День пожилых людей УПФР ПФР Социальная защита Отдел социальной защиты населения Новочебоксарска
0 В преддверии Международного Дня пожилых людей — 28 сентября с 13.00 до 14.00 - в редакции газеты «Грани» на вопросы, волнующие горожан старшего поколения, ответят представители: администрации г. Новочебоксарска,  Управления ПФР в г. Новочебоксарске, отдела социальной защиты населения   Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-31-50, горячему sms-номеру 8-987-8888-0, e-mail: ivanova@grani21.ru.

Нас не забывают

0 Из года в год в День пожилых людей ООО “ЖБК‑2” во главе с директором Валерием Николаевым приглашают нас, бывших работников, на предприятие, накрывают праздничный стол в заводской столовой.

Спасибо за День советской молодежи

0 Можно ли назвать праздником Международный день пожилых людей? Оказывается, можно.

В приоритете — социальная поддержка

0 На торжественном вечере в ДК “Химик”, посвященном Международному дню пожилых людей, ветеранов поздравил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Мы все у мудрости в долгу

0 Сегодня во многих странах мира отмечают Международный день пожилых людей. Именно ветеранам более молодые поколения обязаны всем, что имеют. И наш город — своим появлением на свет. В год его 55-летия мы собрали первостроителей у первого в Новочебоксарске дома, ныне № 18 по ул. Коммунистической.

Имя тебе ветеран

1 Сегодня Новочебоксарск отмечает День пожилых людей. Традиционно в этот день запланирована масса мероприятий. В городских библиотеках им. В.Давыдова-Анатри (ул. Южная, 6) и Н.Носова (ул. 10-й пятилетки, 70) пройдут тематические и музыкальные вечера общения. Начало в 16.00. В ряде магазинов и аптек предусмотрены скидки для пенсионеров. В Новочебоксарском политехническом техникуме (ул. Советская, 3) им можно подстричься бесплатно сегодня с 9.00 до 15.00. На предприятиях города пройдут встречи с ветеранами.

Скидки в День пожилых

0 1 октября - День пожилых людей. В мероприятиях районов и городов республики примут участие около 100 тысяч граждан пожилого возраста, в том числе более 48 тысяч селян. В Новочебоксарске предприятия торговли и бытового обслуживания будут предоставлять пожилым скидки. 

Хочется разнообразия

0 Каждый год незадолго до празднования Международного дня пожилых людей городской совет ветеранов проводит конференцию, на которую приглашает руководство городской администрации. Речь на ней идет о том, как в Новочебоксарске будет организован праздник для людей пенсионного возраста.

Приятные хлопоты

0 Новочебоксарский центр социального обслуживания населения в преддверии празднования Международного дня пожилых людей превратился в творческую мастерскую.
RSS-материал