Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чебоксарская агломерация


Собираем инвесторов

0 Потенциал Чебоксар­ской агломерации представили инвесторам на ВДНХ в Москве. Презентация прошла в рамках Дня инвестора на площадке выставки-форума “Россия”. Представители компаний ключевых отраслей экономики, которые имеют опыт работы в регионе или рассматривают такую возможность, внимательно озна­комились с проектами на десятки миллиардов рублей.

На форуме-выставке "Россия" представили мастер-план развития Чебоксарской агломерации

На форуме-выставке "Россия" представили мастер-план развития Чебоксарской агломерации Чебоксарская агломерация
0 На форуме-выставке "Россия", проходившем на ВДНХ в павильоне ДОМ.РФ представили мастер-план развития Чебоксарской агломерации. По его словам депутата Госдумы Анатолия Аксакова, успешная реализация данного плана поможет Чувашии занять лидирующие позиции среди регионов России.

Широкие перспективы для больших свершений

0 В Чувашии приняли Стратегию пространственного развития, она же мастер-план, Чебоксарской агломерации до 2035 года. В агломерацию, напомним, входят Чебоксары, Новочебоксарск, Чебоксарский, Цивильский, Мариинско-Посадский и Моргаушский муниципальные округа. Масштабный документ подготовил по заказу Фонда “ДОМ.РФ” и Правительства Чувашии консорциум разработчиков во главе с проектным и аналитическим центром “Урбан Про”. История разработки

Правительство Чувашии одобрило мастер-план Чебоксарской агломерации до 2035 года

0 Цель развития агломерации – усилить конкурентные преимущества, обеспечивающие рост экономики, человеческого капитала и качества жизни населения, создавая высокопроизводительные рабочие места и новое качество городской среды.

АПК стал одним из семи ключевых направлений мастер-плана Чебоксарской агломерации

АПК стал одним из семи ключевых направлений мастер-плана Чебоксарской агломерации Чебоксарская агломерация
0 Стратегию пространственного развития (мастер-план) Чебоксарской агломерации до 2035 года, куда входят Чебоксары, Новочебоксарск, Чебоксарский, Цивильский, Мариинско-Посадский и Моргаушский муниципальные округа, рассмотрели на совещании у Главы Чувашии Олега Николаева.

Мастер-план развития Чебоксарской агломерации представят на выставке-форуме "Россия"

Мастер-план развития Чебоксарской агломерации представят на выставке-форуме "Россия"  Чебоксарская агломерация Выставка-форум «Россия»
0 Глава Чувашии Олег Николаев объявил о согласовании мастер-плана развития Чебоксарской агломерации до 2035 года. Эта агломерация включает города Чебоксары и Новочебоксарск, а также несколько округов.

В Чувашии прошли стратегические сессии по мастер-плану Чебоксарской агломерации

В Чувашии прошли стратегические сессии по мастер-плану Чебоксарской агломерации Чебоксарская агломерация
0 В Чебоксарах, Новочебоксарске и Мариинском Посаде в рамках разработки мастер-плана Чебоксарской агломерации состоялись стратегические сессии с участием жителей, экспертов, специалистов ДОМ.РФ и аналитического центра «Урбан Про», представителей муниципалитетов и правительства Чувашской Республики. Разработчики стратегического документа представили свои идеи, а жители и эксперты – свои предложения.

В Новочебоксарске пройдет стратсессия по разработке мастер-плана Чебоксарской агломерации

В Новочебоксарске пройдет стратсессия по разработке мастер-плана Чебоксарской агломерации Чебоксарская агломерация
0 Детальное рассмотрение и обсуждение ключевых проектных инициатив мастер-плана Чебоксарской агломерации ожидается в ближайшее время.

Big Data одного из операторов связи станет дополнительным инструментом при разработке мастер-плана Чебоксарской агломерации

0 Цифровая экосистема МТС сообщает о проведении масштабного исследования на базе обезличенных больших данных для создания стратегии пространственного развития (мастер-плана) Чебоксарской агломерации. Исследование проводилось в Чебоксарах, Новочебоксарске, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Цивильском и Чебоксарском муниципальных округах.

Преобразить действительность

0 Развитие Чебоксарской агломерации, а это кроме столицы Чувашии Новочебоксарск, Чебоксарский, Мариинско-Посадский, Цивильский и Моргаушский округа, обсуждали два дня: в субботу и воскресенье, 9 и 10 сентября, на стратегической сессии в Театре юного зрителя.

В ДОМ.РФ узнали мнение жителей о необходимых преобразованиях в рамках мастер-плана Чебоксарской агломерации

0 ДОМ.РФ провёл встречи с жителями в рамках разработки мастер-плана Чебоксарской агломерации. Мероприятие прошло при поддержке аналитического и проектного центра «Урбан Про» и правительства Чувашии.

Стратегическая сессия по разработке мастер-плана Чебоксарской агломерации прошла в Чувашии

Стратегическая сессия по разработке мастер-плана Чебоксарской агломерации прошла в Чувашии Чебоксарская агломерация
0 Стратегия пространственного развития (мастер-план) Чебоксарской агломерации должна быть готова в декабре 2023 года, утверждена в марте 2024 года. Состоялась стратегическая сессия по разработке ее мастер-плана, в которой принял участие Глава Чувашии Олег Николаев.
RSS-материал