Что изменится в России с 1 марта 2024 года

субсидия


В январе адресную субсидию на оплату ЖКУ получили более 5 тысяч семей Чувашии

В январе адресную субсидию на оплату ЖКУ получили более 5 тысяч семей Чувашии субсидия
0 Продолжается адресное предоставление мер поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. По итогам января 2024 года субсидия предоставлена 5049 семьям на сумму 9524,3 тыс. рублей. Средний размер выплаты  на семью составил 1,9 тыс. рублей. Субсидия предоставляется гражданам, чьи расходы по оплате ЖКУ превышают 22% от совокупного дохода семьи.

Чувашия получит самую большую субсидию Правительства России среди 59 регионов

Чувашия получит самую большую субсидию Правительства России среди 59 регионов субсидия
0 Средства единой региональной субсидии, 3,3 млрд рублей, в 2023 году распределили между 59 регионами. Наибольшую сумму 142,4 млн рублей, получит Чувашия. На втором месте по объему средств субсидии – Ставропольский край, 142,3 млн рублей. Замыкает тройку Коми, которая получит 133 млн рублей.

Деньги оставьте себе

0 Слышал, что субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продлевается автоматически еще на полгода. Но ранее мы получали ее как малообеспеченная семья, а сейчас я нашел работу. Придется ли возвращать деньги государству за новый расчетный период? Кирилл Александров

Оформи субсидию

19.05.2018 / /
0 От соседки узнала, что можно получать субсидию на оплату услуг ЖКХ. Оказалось, она уже на протяжении нескольких лет пользуется данной социальной поддержкой, а я почему-то упустила такую возможность. Расскажите, всем ли полагается субсидия и в каком размере? Куда нужно обратиться мне, жительнице Новочебоксарска, чтобы ее получить? Тамара СКВОРЦОВА, 57 лет

Как получить субсидию

0 Хотим подать документы, чтобы получить субсидию на возмещение части затрат на уплату процентов за уже купленную нами квартиру по республиканской программе “Молодая семья”. Расскажите, пожалуйста, какие документы необходимо представить для этого? Макаровы

10 бизнес-планов безработных получили одобрение

0 17 ноября в центре занятости населения города Новочебоксарска прошло очередное заседание рабочей группы по рассмотрению бизнес-планов, технико-экономических обоснований безработных граждан, желающих открыть свое дело. 10 человек защищали свои бизнес-проекты, они планируют оказывать юридические, транспортные услуги, услуги по пошиву одежды, ветеринарные услуги, организовать автосервис, заняться производством корпусной мебели. Рабочей группой все бизнес-планы одобрены, каждому будет выделена безвозмездная субсидия в размере 58800 рублей.

Ветеранам войны — новые квартиры

26 Пройдет еще совсем немного времени, и наша страна в 64-й раз отметит победу советского народа в Великой Отечественной войне. Увы, с каждым годом редеют ряды участников тех событий, и все меньше фронтовиков доживают до очередной годовщины этого славного дня. Вот и в нашем городе, по данным отдела социальной защиты населения Новочебоксарска Минздравсоцразвития ЧР, по состоянию на 1 марта нынешнего года проживали лишь 230 ветеранов Великой Отечественной войны.

Жилье для молодых семей доступно?

28 В минувшую пятницу в “Гранях” прошла “горячая” линия “Жилье для молодых семей доступно?”. На вопросы читателей отвечала начальник управления жилищных отношений горадминистрации Татьяна ЦАРЬКОВА. Как мы и ожидали, звонили почти непрерывно.   
RSS-материал