Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Победа


Музей Победы пригласил жителей Чувашской Республики на онлайн-программу к годовщине контрнаступления под Москвой

Музей Победы пригласил жителей Чувашской Республики на онлайн-программу к годовщине контрнаступления под Москвой Победа
0 5 декабря жителей Чувашской Республики приглашают на онлайн-программу Музея Победы, посвященную годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву. На сайте культурной площадки (https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-k-godovshchine-nachala-kontrnastupleniya-pod-moskvoy/ ) интернет-пользователи увидят тематическую онлайн-экскурсию и виртуальную выставку, станут зрителями исторического фильма.

Новочебоксарская художница Оксана Кокорина передала в дар Волгограду картины о войне

Новочебоксарская художница  Оксана Кокорина передала в дар Волгограду картины о войне художники Чувашии Проект Победа война
0 29 января в ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялась презентация картин новочебоксарской художницы Оксаны Кокориной - «Снайпер» и «Посвящение крымской татарке Наиле Каримовой – участнице подпольного партизанского движения в Севастополе», которые будут переданы городу-герою Волгограду.   Картины примут участие в федеральном проекте «Война на холсте – как память поколений», посвященной 75-ой годовщине Победы  в Великой Отечественной войне.   

В Чувашии 277 ветеранов войны нуждаются в квартирах

0 Иван Моторин провел очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.     25 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел очередное заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  

Юные туристы Чувашии - первые на всероссийских соревнованиях

Юные туристы Чувашии - первые на всероссийских соревнованиях Чувашия спортивный туризм Победа
1   Юные туристы  Чувашии по сумме мест на всех дистанциях заняли первое место во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму и первое место в общем зачете Всероссийского фестиваля по спортивному туризму. Ребята завоевали  16  первых  мест, 4  -  вторых  и 1 – третье при  прохождении  25 дистанций. Спортсменам пришлось добывать победу под проливным дождем

9 мая на параде ждут представителей антигитлеровской коалиции

26.03.2010 / ,
9 мая на параде ждут представителей антигитлеровской коалиции Победа Москва
1 В параде в честь 65-летия Победы на Красной площади в Москве 9 мая 2010 года примут участие военные из стран антигитлеровской коалиции - США, Англии и Франции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой заявление на министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Сердюков уточнил, что каждая из стран-союзников пришлет на парад по 75 военнослужащих. По его словам, также прорабатывается вопрос о приглашении для участия в параде "по одной роте от стран СНГ".

Премия к 65-летию Победы

Премия к 65-летию Победы Победа ветераны
К празднику Победы ветераны войны получат своеобразную премию. Президент страны подписал указ о единовременной выплате некоторым категориям граждан в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне. Выплата составит от одной до пяти тысяч рублей, и получить ее можно будет уже в апреле.

Стартовал видеопроект "Наша Победа"

Стартовал проект «Наша Победа» - это новая технология патриотического воспитания молодежи. Для участия в проекте всем желающим необходимо заполнить анкету с вопросами, составленную ведущими историками страны. Вопросы анкеты посвящены основным событиям Великой Отечественной войны. Далее, получив контакты ветерана у регионального координатора проекта, снять видеофильм о ветеране Великой Отечественной войны.

По дороге к будущей профессии

18 Студентки электроэнергетического факультета Чувашского госуниверситета Ольга Никифорова и Анастасия Щенникова с V Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ вернулись с дипломами.
RSS-материал