Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

банкротство


Чебоксарцы требуют признать СЗ "Лидер" банкротом

Чебоксарцы требуют признать СЗ "Лидер" банкротом банкротство
0 В Арбитражный суд Чувашии поступил иск о признании банкротом ООО «Специализированный застройщик «Лидер» (Чебоксары). Заявление зарегистрировано 22 февраля. Иск поступил от семьи Архиповых (родители и двое несовершеннолетних детей). Сумма финансовых претензий составляет 2,451 млн рублей. Дата рассмотрения заявления пока не определена.

Без согласия кредиторов

0 Арбитражный суд ЧР оштрафовал конкурсного управляющего. Прокуратура Новочебоксарска в ходе проверки соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) выявила нарушения в работе конкурсного управляющего ООО “ИСК”.

Банкроту как с гуся вода

0 Жил-был предприниматель, который специализировался на кухонных гарнитурах. Чтобы принимать заказы, он арендовал в чебоксарских магазинах помещения. Собирал предоплату с доверчивых потребителей. Короче говоря, умел “делать деньги”, но не мебель. А когда набрал приличную сумму, решил объявить себя банкротом.

Хлебозавод погубили

1 Трудно припомнить, чтобы из-за банкротства какого-то другого предприятия горожане переживали так сильно, как из-за хлебозавода. Разве что в 90-е годы, когда “Химпром” оказался  в аналогичной ситуации. Новочебоксарцы звонят в редакцию и спрашивают о делах на предприятии, предпринимают ли какие-то меры правоохранительные органы и городская администрация, удастся ли внешнему управляющему оздоровить финансы организации. “Грани” обещали следить за тем, как будут развиваться события. К сожалению, порадовать читателей пока нечем.

Отец с сыном обанкротили несколько предприятий

0 Первый заместитель прокурора Чувашской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении отца и сына, предпринимателей Глотовых. Они обвиняются в мошенничестве, неправомерных действиях при банкротстве и преднамеренном банкротстве. Александру Глотову также предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата), ч.3 ст. 146 (нарушение авторских и смежных прав) УК РФ.

Банкротство — горькое лекарство

0 В Чувашской Республике в стадии банкротства находятся более 320 предприятий: от мелких частных организаций до крупных производственных. От разорения их могли бы спасти инвестиционные вливания или старания арбитражных управляющих. Но, как правило, с завершением процедуры банкротства заканчивается и деятельность предприятия. Люди остаются без работы, кредиторы с непогашенными долгами. Как становятся банкротами и можно ли этого избежать, рассказал начальник отдела Управления Росреестра по ЧР Алексей Рафиков.

Против курской птицефабрики возбудили уголовное дело

Против курской птицефабрики возбудили уголовное дело курская поляна уголовное дело птицефабрика банкротство
0 Сотрудники железногорского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело против руководства курской птицефабрики "Красная поляна", где из-за отсутсвия денег на корм уничтожены свыше миллиона цыплят. Основание - неправомерные действия при банкротстве.

Концерн «Тракторные заводы» договорился с ЧЭСК о погашении задолженности

0 1 апреля управляющая компания машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы» подписала соглашение с ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ЧЭСК) о погашении задолженности своих чувашских предприятий в соответствии с согласованным сторонами графиком платежей.

Банкротство по регламенту

19 Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве).
RSS-материал