Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

компенсация


Документы для компенсации стоимости проезда нужно сдать в отдел соцзащиты до 15 декабря

0 Прием документов на компенсацию части затрат на проезд осуществляется до 15 декабря 2019 года, проинформировало КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

Долг компенсации не товарищ

0 Я инвалид II группы. Мой долг по квартплате составляет более 20 тысяч рублей, не плачу за вывоз мусора. Почему мне не выдают компенсацию по жилищно-коммунальным услугам, положенную инвалидам? Юрий Васильев

Расходы на проезд компенсируют

0 Подскажите, с какого числа принимаются заявления на компенсацию за проезд? Зоя Петровна

8 лет в колонии и 2,5 миллиона рублей компенсации выплатит водитель, по вине которого погибли муж с женой, а дети тяжело пострадали

0 Виновник ДТП в Чебоксарском районе, где погибли родители и тяжело пострадали двое детей, приговорен к 8 годам лишения свободы и выплате 2, 5 миллиона рублей пострадавшей стороне.    

“Деревянный” дороже конвертируемого

1 Министерство финансов РФ представило в правительство законопроект о погашении государственного внутреннего долга РФ по дореформенным сбережениям граждан. Вернуть сгоревшие сбережения Минфин предлагает до 2020 года, а компенсацию платить исходя из 4-кратного размера сумм вкладов в Сбербанке и Госстрахе в 1991-м и 1992 годах соответственно. Если вкладчик получил какую-то часть компенсации, размер выплаты станет меньше на эту сумму.

Новочебоксарец требует компенсации морального вреда по тысяче за каждый день в колонии

0 Сегодня новочебоксарец Павел Яковлев направил в Московский райсуд Чебоксар иск о реабилитации. 41-летний мужчина требует присудить ему компенсацию морального вреда в по 1000 рублей за каждый из 1091 дня, проведенных в СИЗО и исправительной колонии из-за судебной ошибки.

Часть ущерба компенсируют в течение месяца

0 В минувший понедельник в администрации Новочебоксарска состоялось совещание, на котором представители администрации, управляющих компаний, городской прокуратуры и другие заинтересованные стороны обсудили недавнюю аварию, в результате которой пострадали 135 квартир. Свою точку зрения после совещания озвучил руководитель филиала “Марий Эл и Чувашии” ОАО “ТГК-5” Сергей Добров.

За детей, не посещающих детсад, выплатят пособия

0 С 1 апреля в Чебоксарах запускается пилотный проект по введению целевых пособий семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих детский сад. Критерием для включения города Чебоксары в проект стал высокий процент малышей, состоящих на учете для получения места в детские сады (67,2 %) — 8541 ребенок. Выплата носит заявительный характер. Пособие составит 4330 рублей на одного ребенка за счет средств бюджета города Чебоксары. Из бюджета города планируется направить 95944,1 тыс. рублей.

Для обманутых вкладчиков

0 Министерство экономического развития, промышленности и торговли ЧР сообщает, что прием документов на выплату компенсации вкладчикам, пострадавшим от мошеннических действий финансовых компаний, действовавших на территории РФ, осуществляется в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Чебоксар.

Волноваться не стоит, денег хватит на всех

2 В нынешнем году россияне смогут получить очередную порцию компенсаций по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации. О том, кому и сколько положено денег, прописано в постановлении Правительства РФ от 25 декабря 2009 года № 1092.

Полтора миллиона за потерянное здоровье

3 Крупную денежную сумму взыскал Новочебоксарский суд с ОАО “Химпром”.
RSS-материал