Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

поступление


В Чувашии подвели итоги вступительных экзаменов в вузы и техникумы

0 17 августа т.г. врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.   

Вузам придется отказаться от некоторых заочников и вечерников

0 Министерство образования и науки подготовило проект приказа, согласно которому предлагается запретить вечернюю, заочную формы обучения и экстернат для некоторых вузовских специальностей. Об этом сообщила "Российская газета". Например, планируется, что в бакалавриате специальности "психология" и "политология" нельзя будет получить заочно, а "философию" – в форме экстерната. Экстернат также будет недоступен для педагогов, реставраторов, дизайнеров, экономистов и менеджеров.

20 июня в 11.00 - видеотрансляция горячей линии "Поступаем в ВУЗы"

20 июня в 11.00 - видеотрансляция горячей линии "Поступаем в ВУЗы" экзамены студент поступление вузы
0 20 июня с 11.00 до 12.00 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-21-61 состоится горячая линия "ПОСТУПАЕМ В ВУЗ" На вопросы горожан ответят ответственные секретари приемных комиссий вузов Чувашии. Предварительные вопросы принимаются по телефону 73-32-61, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0 или на e-mail: grani@cap.ru.

Лети, лети мимо Почты России, до приемной комиссии

1 История эта для Арсения П. уже закончилась. И слава Богу, неприятности всего лишь пощекотали ему нервы. А кому-то, возможно, все обойдется дороже. Итак, все началось после получения аттестата и свидетельства о результатах ЕГЭ. Друзья Арсения сразу же махнули в первопрестольную подавать документы. Одного из них даже по телевизору показали: стоял он бедный в жару в очереди в приемную комиссию. Приехал через три дня измученный, проклиная и Москву, и жару, и нерасторопных девушек из приемных комиссий.

Магистром можешь и не быть...

25 С 1 сентября 2009 года  двухуровневая система высшего образования заработает в России. Нынешние выпускники школ при поступлении в вуз по своему желанию смогут выбрать или бакалавриатуру, или магистратуру. 
RSS-материал