Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Заволжье


А у нас в Заволжье газ. В Чувашии голубое топливо довели до района Заволжье

0 Газ добрался до Заволжья раньше срока. Глава Чувашии Олег Николаев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов дали огня. Олег Николаев: «Район Заволжье в Чебоксарах многие годы дожидался газа, и вот, благодаря взаимодействию республики и Газпром Межрегионгаз нам удалось ускорить его газификацию почти на два года. Уже в этот отопительный сезон мы войдем с природным газом».

В эти выходные в Чувашии пройдет танцевальный фестиваль Че-фест 2017

В эти выходные в Чувашии пройдет танцевальный фестиваль Че-фест 2017 че-фест Танцевальная студия Заволжье Даешь молодежь!
0  В Заволжье  в сосновом лесу на территории базы отдыха «Буревестник» состоится фестиваль Че-фест-2017. В эти выходные с 12 по 14 июля будут идти три дня мастер-классов для любого уровня подготовки.   * невероятно низкие цены — фулл-пасс от 2600 руб., туса-пасс от 1500 руб. (это цены при ранней оплате, сейчас они — 3500 и 2400 соответственно); * 14 часов занятий по линди-хопу, буги-вуги, бальбоа, блюзу и соло; * известные преподаватели; 

В Заволжье определили самых точных и профессиональных вальщиков леса

В Заволжье определили самых точных и профессиональных вальщиков леса вальщик леса лесник Заволжье
0 В Заволжье проошел Х республиканский конкурс «Лучший вальщик леса». Процедура регистрации проходила после предъявления удостоверения «Вальщик леса» и медицинского осмотра в здании БУ «Чебоксарского лесничества». Перед мастерами-лесорубами с приветственным словом выступил министр природных ресурсов и экологии Александр Коршунов. Также было предоставлено слово самому опытному участнику – 70-летнему Юрию Меньшову.

В Заволжье прошел Всероссийский день посадки леса

В Заволжье прошел Всероссийский день посадки леса посадки лесной пожар Заволжье
0 Сегодня, 29 апреля, в Заволжье на участках, пострадавших от пожаров 2010 года, прошло массовое мероприятие в рамках весенней акции «Всероссийский день посадки леса». Акция включена в план мероприятий по проведению в 2017 году в Чувашской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии.  В посадке леса на горельниках приняли участие члены Кабинета Министров Чувашской Республики, работники организаций и предприятий, представители общественных экологических движений, активисты, волонтеры, учащаяся молодежь. 

Стоимость перевозок речными трамвайчиками в Заволжье увеличат на 10 рублей

Стоимость перевозок речными трамвайчиками в Заволжье увеличат на 10 рублей речные перевозки Заволжье
0 21 мая руководители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова и Минтранса республики Владимир Филипповым подписали приказ  о повышении тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом. Декларацию о повышении тарифов представил ОАО «Чебоксарский речной порт».

Пролетарскому микрорайону Сосновки показали его будущее

1 3 февраля прошли публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории микрорайона Пролетарский поселка Сосновка Чебоксарского городского округа. Прошли они в местном доме культуры, провел их главный архитектор города Чебоксары Вениамин Мамуткин.

В Заволжье установлены информационные щиты с картами-схемами лыжных и снегоходных трасс

В Заволжье установлены информационные щиты с картами-схемами лыжных и снегоходных трасс туризм Заволжье
1     В Заволжье установили информационные щиты с картой-схемой в местах массового отдыха горожан, где указаны туристические маршруты, лыжные и снегоходные трассы. Отдых в Заволжье с каждым годом становится более популярным. Здесь действуют лыжные трассы, снегоходная трасса, организовано место для спуска на ледянках и надувных тюнингах. Летом популярны прогулки по заволжским лесам на велосипедах, пешие маршруты.

3 января в Заволжье откроется снегоходная трасса

0   Специализированная трасса для снегоходов протяженностью 45 км заработает в Чебоксарах, на левом берегу Волги. Торжественное открытие состоится 3 января в 12 часов около базы отдыха «Буревестник».  

Из-за опасности пожаров в Чебоксарах ограничат посещение Заволжья

0 В Чебоксарах в первой половине мая посещение лесов Заволжья будет ограничено.

Мэрия Чебоксар заявляет: "В Заволжье не будет тотального многоэтажного строительства"

0 В Чувашии на прошлой неделе активисты эколого, встревоженные тем, что в генплан Чебоксар включаются земли Заволжья, начали собирать подписи с обращением к министру природы России защитить леса Чувашии за Волгой.  На днях Чебоксарская горадминситарция подготовила пресс-релиз по этой теме. Он размещен на официальном сайте органов власти Чувашии. Приводим его полностью. 

В Заволжье завод строительных материалов построит дом отдыха

В Заволжье завод строительных материалов построит дом отдыха Заволжье зона отдыха
0 Как сообщает Управление архитектуры и градостроительства администрации Чебоксар, выдано разрешение на строительство в Заволжье базы отдыха Чебоксарскому заводу строительных материалов. На территории в 9,2 га, находящейся в районе поселка Октябрьский в Заволжье, запланировано выстроить десять гостевых домов двух типов – три будут большей площади (на 12 гостевых комнат), чем семь остальных. Проектная документация на строительство базы отдыха разработана ООО «Классика АРТ».
RSS-материал