Что изменится в России с 1 марта 2024 года

птицы


Госцентр по охране культурного наследия запустил акцию "Накормите птиц зимой"

Госцентр по охране культурного наследия запустил акцию "Накормите птиц зимой" птицы
0 Ее цель — привлечь внимание людей к заботе о птицах. Директор Госцентра по охране культурного наследия Александр Ипатьев приглашает присоединиться государственные, муниципальные учреждения, коллег из субъектов Российской Федерации, а также всех неравнодушных.

Орнитологи обнаружили в Чувашии «краснокнижную» бородатую неясыть

Орнитологи обнаружили в Чувашии «краснокнижную» бородатую неясыть птицы орнитология птицы Чувашии
3 Весна чувашским орнитологам принесла новую радость: в Заволжье запечатлели бородатую неясыть (птица из отряда совообразных). Птица занесена в Красную книгу Чувашии и за время изучения в республике было зарегистрировано не более 10 встреч, на гнездовании в регионе этот вид совы не отмечен, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на автора сайта "Фотогалерея "Птицы Чувашии" орнитолог Александр Яковлев.  

В Чувашии подсчитают водоплавающих птиц

1 18 января Союз охраны птиц России проводит ежегодный среднезимний учёт водоплавающих птиц.    Акция традиционно проходит в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Иваново, Саратове, Краснодаре, Саранске, Иркутске.   В 2015 в акции будет участвовать более 20 городов России: от Калуги на западе до Иркутска на востоке, от Санкт-Петербурга на севере до Краснодара на юге.

Колибри первыми из птиц стали сладкоежками

0 Colibri thalassinus Фото: Wikimedia Commons  

В Чувашии охота на пернатых начинается с 16 августа

0 Охота на водоплавающую, болотно-луговую, боровую, полевую и степную  дичь, а также ворону серую  всеми  не запрещенными способами разрешается с 16 августа по 15 ноября. Нормы допустимой добычи пернатой дичи на одного охотника в сутки следующие: утки  независимо от вида – 5 особей,  гуси независимо от вида – 2, болотно-луговая дичь независимо от вида - 5, степная и полевая дичь независимо от вида – 5, лысуха – 5,тетерев – 2, рябчик – 3, в

В Чебоксарах подведены итоги экологического конкурса «Птичья столовая - 2014»

0 В городе завершился, ставший традиционным, конкурс «Птичья столовая». Организаторы конкурса  МБУ «Управление экологии г.

Редкая птица долетела до Чувашии

Редкая птица долетела до Чувашии птицы Красная книга
0 19 мая  в Козловском районе обнаружены редкие гости в Чувашии - ходулочники. Сразу четыре пары на гнездах. Ходулочники - очень красивые птицы с длинными красными лапами и длинным черным клювом. Длина туловища - от 33 до 36 сантиметров, из которых 6 сантиметров приходится на клюв. Птица обитает на открытых водоёмах с пресной, солоноватой или солёной водой в лагунах, солеварнях и степях. Его длинные лапы позволяют искать корм в глубоководных местах. Встречается в основном на юге Центральной Европы, на Каспийском и Чёрном морях, в Турции. 

Редкие птицы залетели в Марпосадский район

28.05.2010 / ,
Редкие птицы залетели в Марпосадский район Фауна птицы
4 26 мая в Марпосадском районе Чувашии обнаружена стая белоголовых сипов, состоящую из семи особей. Данное событие по значимости специалисты уже сравнили с появлением в прошлом году в Чувашии двух розовых фламинго. Редких хищников, которые питаются падалью, обнаружили чувашские орнитологи - научный сотрудник Государственного природного заповедника "Присурский" Александр Матвеев и аспирант Чувашского педуниверситета Геннадий Исаков, оба - члены Союза охраны птиц России.

Голуби могут “навредить”

20 Часто можно видеть, как горожане, особенно дети, подкармливают птиц в парке, на улицах, причем зачастую с рук. Не опасно ли это? Валентина Макарова.
RSS-материал