Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Роспотребнадзор


Управление Роспотребнадзора по Чувашии проводит горячую линию по вопросам вакцинопрофилактики

0 Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии информирует о проведении с 22 по 30 апреля 2024 года тематической горячей линии по вакцинопрофилактике, организованной в рамках Единой недели иммунизации.

В Роспотребнадзоре проходит горячая линия по вопросам защиты прав потребителей при пользовании услугами такси и каршеринга

0 Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии информирует о проведении тематического консультирования населения по вопросам защиты прав потребителей при пользовании услугами такси и каршеринга, которое продлится до 24 ноября 2023 года.

Вакцинация в прошлом сезоне снизила заболеваемость гриппом у жителей Чувашии

Вакцинация в прошлом сезоне снизила заболеваемость гриппом у жителей Чувашии Роспотребнадзор вакцинация
0 В Управлении Роспотребнадзора по Чувашии напоминили, что вакцинация является общепризнанным и наиболее эффективным методом профилактики гриппа. Иммунитет сохраняется не более одного года, поэтому для его поддержания необходимо прививаться ежегодно.

Управление Роспотребнадзора по Чувашии проведет День открытых дверей для предпринимателей

0 17 марта с 12 до 16 часов Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в целях повышения открытости и доступности сведений о своей деятельности будет организован «День открытых дверей для предпринимателей».

Управление Роспотребнадзора по Чувашии проводит горячую линию по вопросам защиты прав потребителей

0 Тематическая горячая линия, приуроченная к Всемирному дню защиты прав потребителей, пройдет с 14 по 24 марта.

С 5 по 16 сентября Роспотребнадзор проведет горячую линию по вопросам организации питания в школах

0 Специалисты Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» дадут разъяснения по организации горячего питания в школах, расскажут о нормах потребления необходимых для развития организма веществ, поделятся рекомендациями по контролю за питанием школьников.

С 26 ноября по 4 декабря Управление Роспотребнадзора по Чувашии проводит горячую линию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

0 Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии проводит с 26 ноября по 4 декабря 2020 года горячей линии по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

В Роспотребнадзоре рассказали об опасности ношения женской сумочки

В Роспотребнадзоре рассказали об опасности ношения женской сумочки Роспотребнадзор
0 Эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев рассказал, что женские и другие сумки содержат в себе много различных микроорганизмов. Так, женские сумочки и их содержимое постоянно контактирует с немытыми руками их хозяек и большим количеством различных поверхностей. В связи с этим в них могут попасть различные микробы, в том числе и возбудители опасных заболеваний. По словам эксперта, особенно микробы «любят» кожаные сумки с губчатой структурой.

В Роспотребнадзоре оценили вероятность введения новых антикоронавирусных мер

В Роспотребнадзоре оценили вероятность введения новых антикоронавирусных мер Роспотребнадзор коронавирус
0 В России пока нет оснований для введения специальных ограничений из-за эпидемической ситуации, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. "У нас из восьми федеральных округов шесть не имеют значимых изменений в состоянии и в цифрах по заболеваемости, а вот два – да, в том числе ЦФО. Поэтому сегодня вводить какие-то специальные ограничения оснований нет", – сказала Попова в интервью телеканалу НТВ.

В Роспотребнадзоре объяснили позицию по недопущению открытия детских лагерей в Чувашии

В Роспотребнадзоре объяснили позицию по недопущению открытия детских лагерей в Чувашии Роспотребнадзор летний отдых детей коронавирус
0 Руководитель республиканского Управления Роспотребнадзора Надежда Луговская во время посещения детских лагерей 1 июля рассказала, что эпидемическая ситуация в Чувашии стабильная, но напряженная, так как заболеваемость все еще на высоком уровне. В текущих условиях ведомство не рекомендует начинать летнюю кампанию в детских учреждениях отдыха и оздоровления.

Роспотребнадзор предостерег от открытия детских садов в Чувашии

Роспотребнадзор предостерег от открытия детских садов в Чувашии Роспотребнадзор дети детские сады #стопкоронавирус
0 29 мая на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции главный санитарный врач по Чувашии Надежда Луговская заявила, что на данном этапе нужно сохранить работу дежурных групп и не открывать полностью детские сады.

В России выросло число заболевших коронавирусом

0 За последние сутки в России зарегистрированы три новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, сообщил Роспотребнадзор. Все заболевшие — граждане России, недавно приехавшие из Италии. Один человек находится в Калининградской области, один — в Белгородской, один — в Подмосковье. Таким образом, общее число зараженных выросло до 17. Ранее в России было зафиксировано 14 случаев заболевания коронавирусом: два — у граждан Китая, один — у итальянца, остальные — у россиян.
RSS-материал