Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

самоуправление


Когда сами жители — власть

0 В конце марта руководители ТОСов (территориальное общественное самоуправление) публично отчитались в своих микрорайонах перед населением о проделанной работе за 2015 год. Однако в строчках отчета зачастую не увидишь, чем действительно живут ТОСы, над решением каких задач бьются, о чем мечтают члены совета. Мы постарались это выяснить.

Власть советам!

0 Распространенная ситуация — в ТОСе организуют собрание собственников многоквартирного дома, чтобы выбрать его совет, а в ответ слышат: “Вы нам сначала подъезды (дорогу, кровлю...) отремонтируйте, а потом мы ВАМ выберем...”. Так кому же он нужен — совет многоквартирного дома? Чтобы найти ответ на данный вопрос, мы пригласили в редакцию “Граней” председателей пяти городских ТОСов. Все, о чем пойдет далее речь, прописано в Жилищном кодексе РФ.

Хозяйский подход на Ельниковском проезде

0 Согласно Жилищному кодексу РФ главным органом в управлении многоквартирным домом является собрание собственников помещений в нем. На днях журналист “Граней” побывал на собрании жильцов дома № 10 по проезду Ельниковскому.

Студенты ЧГПУ приняли участие в работе Всероссийской школы молодежного самоуправления

0 Делегация педагогического университета вернулась с Ростов-на-Дону, школы «Лидер 21 века». Всероссийская школа студенческого самоуправления в этом году проводила занятия в рамках двух летних смен: с 20 по 29 июля и с 1 по 10 августа.

Оценка за... равнодушие

17 Фразы “Уважаемые учителя и ученики!” и “Спасибо за внимание!” то и дело звучали из уст ребят на последнем уроке в 7 “а” средней школы № 3. Они стали уже привычными для мальчишек и девчонок, к которым третий год подряд на классные часы приходит доцент кафедры культурологии Чувашского государственного университета Лев Клементьев.
RSS-материал