Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Знай наших!


Редактор газеты "Грани" стал победителем конкурса журналистов и блогеров «Цифровая Чувашия»

Редактор газеты "Грани" стал победителем конкурса журналистов и блогеров «Цифровая Чувашия» Цифровая Чувашия конкурс Знай наших!
0 Его организовало Минцифры республики в партнерстве с крупнейшими технологическими компаниями. К участию принимали творческие работы об ИТ-сфере. Дмитрий Новак занял первое место в номинации «Безналичная Чувашия» с материалом «Мне и цифровой рубль подойдет, хотя…» Награждение победителей и призеров пройдет в декабре.

Во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Люди, которыми я горжусь» победила жительница Чувашии

Во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Люди, которыми я горжусь» победила жительница Чувашии Знай наших!
0 Виктория Федорова стала одним из трех победителей, представив работу под названием «Василий Чапаев». «Одна из самых известных исторических личностей эпохи Гражданской войны в России. Мой земляк!» - описывает свой выбор Виктория. Конкурс проводился дирекцией выставки «Россия».

Гульнара Шакурова - победитель Республиканского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший врач стоматологического профиля»

Гульнара Шакурова - победитель Республиканского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший врач стоматологического профиля» НГСП Знай наших!
0 Состоялось заседание конкурсной комиссии Республиканского конкурса «Лучший по профессии» среди врачей и специалистов со средним медицинским образованием учреждений здравоохранения Чувашской Республики в номинации «Лучший врач стоматологического профиля». Нашу поликлинику представляли два сильнейших  специалиста   - врач-стоматолог-терапевт Гульнара Шакурова и врач-стоматолог-ортопед Андрей Сперанский.

Новочебоксарский пенсионер установил мировой рекорд

Новочебоксарский пенсионер установил мировой рекорд Активное долголетие Знай наших!
0 82-летний новочебоксарец Валентин Демидов установил мировой рекорд по продолжительности вращений вокруг своей оси. Составил он 45:47 минут.  "Я шёл к этому полтора года", – говорит Валентин Егорович. Рекорд зарегистрирован в международном агентстве InterRecord.

Новочебоксарский пенсионер провалился под лед, самостоятельно выбрался и пошел переодеваться

0 70 летний пенсионер шел на лыжах по льду на левый берег Волги в районе дач – напротив Новочебоксарска, но провалился в полынью.  Выбраться оттуда ему помогли лыжные палки. Изрядно промокнув, пенсионер решил дойти до дачи и переодеться в сухую одежду. Сигнал о том, что мужчина упал в полынью, поступил к спасателям. На аэролодке «Ижора» они выдвинулись к месту происшествия. Новочебоксарца обнаружили на левом берегу около дач и доставили в безопасное место. От медицинской помощи мужчина отказался.

Школьница из Чувашии стала призером Премии «Экология – дело каждого»

0 Жюри II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» подвело итоги конкурса 2022 года. Среди призеров Премии – девочка из Кугеси Чувашской Республики.

Инженером года стал сотрудник чувашского завода им. Чапаева

06.05.2022 /
Инженером года стал сотрудник чувашского завода им. Чапаева Знай наших!
0 В Год науки и технологий Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук им. А.М. Прохорова подвели итоги XXII Всероссийского конкурса «Инженер года-2021». 

Выбор творческих людей

0 Продолжаем рассказ о выдающихся выпускниках 2021 года. На очереди школы № 9 и 20.

Лучшие двое из девяти

0  Два новочебоксарских педагога вошли в список победителей конкурса 2021 года на присуждение премии учителям за достижения в педагогической деятельности. Соответствующий приказ подписал и.о. министра образования республики А. Лукшин. Всего в Чувашии в этом году девять “двухсоттысячников” (получат премию в размере 200 тыс. рублей). Победители из Новочебоксарска — преподаватель русского языка и литературы школы № 2 Надежда Алексеева и учитель истории и обществознания Новочебоксарского кадетского лицея Артем Максимов.

Когда за дело берутся новочебоксарские педагоги

Когда за дело берутся новочебоксарские педагоги Знай наших!
0 Педагоги детских садов г. Новочебоксарска – победители республиканских конкурсов «Лучшая методическая разработка: воспитываем патриотов» и «Лучшая практика: растим поколение Победителей».

Андрей Сергеев: От местных проблем к признанию на федеральном уровне

Андрей Сергеев: От местных проблем к признанию на федеральном уровне Знай наших!
0 Журналист газеты “Грани” Андрей Сергеев стал серебряным лауреатом республиканского конкурса журналистских материалов о реализации в Чувашии национальных проектов.
RSS-материал