Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

№ 55-58 (6367-6370) за 28.02.2009 г

28.02.2009

В стиле электро

15 В наше время столько танцевальных стилей - трудно назвать количество. Пару месяцев назад я увидел в Интернете, как ребята в необычайно пестрых одеждах выделывают разные па. Кажется, вроде ничего особенного, но смотрится прикольно.

Сонливые зомби

15 Моя одноклассница частенько приходила в школу с красноватыми, чуть припухшими глазами. Однажды поинтересовалась: “Ты что, плакала?”. Она отмахнулась: “Вовсе нет, просто не выспалась”. Я вздрогнула: во сколько же я легла вчера спать? В час, два? Помню только, что часы в зале били три раза… Значит, в три. А во сколько встала? В 6.30 — я же еще и зарядку делаю по утрам! Быстро достав зеркальце, посмотрела на свои глаза… Оказалось, что они ничем не отличаются от глаз моей приятельницы! Тогда взглянула на соседку по парте, других одноклассников: все были похожи на зомби!

Свободная территория

11 Поздравляю с прошедшим Днем защитника Отечества Максима Модина. Желаю здоровья, успехов во всем. Любимая. Солнышко, я тебя люблю, целую. Твоя Малышка. Ненавижу ходить по безлюдным магазинам. Там не ты разглядываешь товар, а тебя сканируют самодовольные продавщицы. А еще они болтают о том, что не должны слышать покупатели. Добропорядочный обыватель.

О России с любовью

12 В ЦРТДиЮ Новочебоксарска уже третий раз проводится ежегодный фестиваль патриотической песни среди учеников школ города.

Побил рекорд… НБА

17 Кто-то проводит свободное время за компьютером. А некоторые прямо из школы бегут в спортзал, надевают форму, берут в руки мяч и выходят на баскетбольную площадку. Мой собеседник относится, без сомнений, ко второй категории людей. Знакомьтесь! Никита Макеев — одиннадцатиклассник лицея № 18. Его награды просто не помещаются на полках — двукратный победитель и призер городских соревнований по баскетболу, первое (в 2007-2008 годах) и второе (2008-2009) места в республиканских соревнованиях школьников на кубок Президента ЧР Н.Федорова, серебряный призер первенства Чувашии и многократный победитель городских соревнований “Снайперы баскетбола”, но это еще не все.

И микроны “поймает”, и валенки скатает

18 Выпускник Марпосадского СПТУ № 6 Николай Поленов до призыва в армию успел поработать и водителем, и монтажником. Служил он в Группе советских войск в Германии, крутил баранку, стал специалистом первого класса. Гвардии сержант Поленов уволился в запас с двумя благодарностями от командования воинской части за спасение воинов-водителей и гражданина Германии, попавших в аварию.

Вопрос — ответ

18 Отвечает начальник отдела права Гострудинспекции ЧР Раиса Павлова. Если по сокращению,то гарантии тверже Какие размеры выплат по безработице и права у работников, уволенных по собственному желанию и сокращению штатов? Антонина Петрова.

Двуликий кризис

13 В рубрике “Предприятия в условиях кризиса” мы расскажем, как организации встретили кризис и преодолевают его негативные последствия. Сегодня слово директору ООО “Новочебоксарская фирма “Дочернее общество ЗАО “Волганефтехиммонтаж” Олегу Никитину.

Распахните “окна возможностей”

14 Приоритетность инновационного пути развития Чувашии, несмотря на сегодняшние финансовые трудности, не вызывает ни у кого сомнений. Такая задача была поставлена в Стратегии социально-экономического развития до 2010 года и Послании Президента ЧР Н.Федорова Госсовету республики “Успехи Чувашии — в инициативе каждого!”

Пересилим собственную лень?

25 Во вторник двухчасовое дежурство у телефона “горячей” линии отстояли заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму ЧР Сергей Мельников, заместитель начальника отдела здравоохранения, физической культуры и спорта администрации Новочебоксарска Михаил Любавин, директора ДЮСШ-2 Федаил Чекаев, СДЮСШОР-4 Алексей Протапович, училища олимпийского резерва Валерий Кузовчиков, заместитель директора ДЮСШ-1 Михаил Морозов, старший инструктор-методист СДЮСШОР-3 Эльвира Ремизова. Разговор с читателями газеты шел на тему “Хочу заниматься спортом…”

Треть новоселий — с помощью государства

16 На этой неделе отдел жилищных отношений администрации Новочебоксарска получил бланки свидетельств на социальную выплату молодым семьям для улучшения жилищных условий в рамках Указа Президента Чувашии Н.Федорова от 6 марта 2002 года “О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике”. Из республиканского бюджета на эти цели в 2009 году Новочебоксарску будут выделены 6 млн. 288,8 тыс. рублей. Как только поступят средства, молодые очередники на основании полученных свидетельств смогут вложить деньги в строительство или покупку жилья.

Ристалище юных исследователей

11 Вчера в Центре развития творчества детей и юношества Новочебоксарска открылась ХII региональная конференция молодежи и школьников “Наука. Творчество. Развитие”. В ней принимают участие учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники учреждений дополнительного образования из городов и районов Чувашии, а также Республики Марий Эл.
RSS-материал