Золото у Анжелики Сидоровой

Золото у Анжелики Сидоровой Анжелика Сидорова

0

Чемпионка Европы, двукратная вице-чемпионка мира в прыжке с шестом Анжелика Сидорова, выступающая за Чувашию и Москву, одержала уверенную победу в первой в истории легкоатлетической битве европейцев и американцев в Минске.

Золотую медаль подопечная заслуженного тренера России Светланы Абрамовой взяла в секторе прыжков с шестом. Главное противостояние Анжелики Сидоровой было с олимпийской чемпионкой 2016 года гречанкой Екатерини Стефаниди, которой в Брюсселе в финале “Бриллиантовой лиги” буквально несколько дней назад наша спортсменка уступила лишь по попыткам.
Анжелика с первых попыток взяла 4,60 и 4,70 м. Планка в 4,80 м покорилась нашей спортсменке со второй, так же, как и победные 4,85 м. Прыгнувшая на высоту 4,70 м, Екатерини Стефаниди стала второй. Такой же результат, но затратив больше попыток, показала американка Кэти Нагеотте, завоевавшая в итоге бронзу.
Первое место Анжелики Сидоровой с результатом 4,85 м принесло в копилку сборной Европы 9 очков. Чувашские любители “королевы спорта” поздравляют Анжелику и ее тренера с очередным успешным выступлением.
В своих дисциплинах принесли зачетные очки для сборной Старого Света и другие российские атлеты. Сергей Шубенков занял второе место в беге на 110 м с барьерами (13,39 с), Мария Ласицкене в прыжках в высоту стала третьей (1,98 м), Илья Иванюк завершил соревнования в секторе для прыжков в высоту на отметке 2,31 м и занял второе место, Денис Лукьянов в метании молота замкнул пятерку лучших с результатом 73,34 м, Полина Миллер в беге на 400 м финишировала седьмой среди восьми участниц забега.
Кроме Сергея Шубенкова, получившего травму, все перечисленные выше спортсмены участвовали в 100-м чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах на арене “Олимпийского”.