“Зенит” приблизился к золоту

0

После 21-го тура чемпионата России по футболу “Зенит” (51 очко) значительно укрепил свои шансы на победу в чемпионате. Подопечные А.Виллаш-Боаша в Санкт-Петербурге обыграли ЦСКА — 2:1.

ЦСКА (43 очка) теперь на 8 баллов отстает от лидера, а группа преследователей совсем рядом с подопечными Л.Слуцкого. На третьем месте “Краснодар” (41 очко), разгромивший дома “Мордовию” — 4:0. Далее в таблице находится “Рубин” (39), который нанес крупное поражение на выезде “Амкару” — 3:0.
Казанский клуб преследуют “Динамо” и “Спартак” (по 36), “Локомотив” (35). Бело-голубые в субботу на “Арене Химки” провели результативную встречу с железнодорожниками. Динамовец Ванкёр открыл счет на 40-й минуте точным ударом в верхний угол. Вскоре Шкулетич восстановил равновесие.
На 49-й минуте за фол Шешукова на Жиркова арбитр удалил нарушителя и назначил в ворота “Локомотива” пенальти, который реализовал Кураньи. На 77-й минуте уже динамовец Бюттнер нарушил правила в штрафной на Шишкине. Павлюченко с 11-метровой отметки попал в перекладину, и в борьбе за отскочивший мяч Козлов сыграл рукой. Вновь пенальти в ворота Габулова, и Мануэл Фернандеш восстановил равновесие — 2:2.
“Спартак” встречался с “Кубанью” — 1:1.
Положение в нижней половине турнирной таблицы: “Кубань” (31), “Терек” (28), “Мордовия” (22), “Торпедо” и “Уфа” (по 19), “Урал” и “Ростов” (по 17), “Арсенал” и “Амкар” (по 14).