Заняли весь пьедестал

0

В Батыревском районе прошли чемпионат и первенство республики по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

На трассе четвертого класса сложности в личном зачете чемпионами Чувашии стали представители новочебоксарской ДЮСШ-1 Сергей Кузнецов и Анастасия Александрова. В мужской связке победили Андрей Львов и Сергей Кузнецов, в женской — Акулина Сергеева и Анастасия Александрова.
Отлично проявили себя и юные воспитанники спортшколы 12-13 лет на дистанции второго класса сложности. Ксения Сидорова показала лучший результат в личном первенстве среди девочек, а в группе первое место завоевали Арина Гаврилова, Дмитрий Арсентьев, Анастасия Федорова и Анастасия Карасева. Среди юношей и девушек 14-15 лет золото выиграла Анастасия Алексеева.
В соревновании смешанных групп победу одержали Владимир Курлов, Кирилл Дмитриев, София Васильева и Екатерина Екименко. В группе юниоров и юниорок победил Максим Шунеев. Также новочебоксарцы лидировали в смешанном составе.