Выиграли Кубок Главы республики

С медалями первенства и кубком Главы республики команда Алексея Алексеева. © Фото Валерия баклановаВыиграли Кубок Главы республики настольный теннис

0

Сборная юношеская команда Новочебоксар­ска по настольному теннису стала победительницей первенства республики и обладательницей Кубка Главы Чувашии.

Соревнования проводились в зачет спартакиады школьников на Кубок Главы республики. На пути к пьедесталу юные теннисисты Новочебоксарска заняли первое место в зональном турнире в Козловке, выиграли полуфинал, который прошел в Канаше.
Заключительный этап состоялся в среду на этой неделе в Чебоксарах. В финале в борьбе за медали первенства и Кубок боролись сборные Канаша, Чебоксар, Новочебоксарска, Вурнарского и Чебоксарского районов.
Школьники города-спутника в очных встречах с командами-соперницами не потерпели ни одного поражения. Приятно отметить, что это за последние годы первый подобный успех юных теннисистов города. За команду выступали Михаил Иванов, Марина Юрьева (школа № 11), Григорий Соловов (№ 17),
Петр Галицкий (№ 10), Даниил Соколов (№ 5).
Ребятам по 10-12 лет, начали заниматься настольным теннисом два года назад у тренера-преподавателя СДЮСШОР-3 заслуженного тренера ЧР Алексея Алексеева.