Вверх по пересеченной местности

0

В Оренбурге прошли чемпионат и первенство России по кроссу во всех возрастных категориях. На старт вышли более 270 участ­ников, в том числе и спортсмены Чувашии.

Первую и единственную в личном зачете победу в копилку сборной Чувашии принес Никита Николаев. Он оказался сильнейшим в забеге на 4 км среди юношей.
Среди девушек на 3 км третье место заняла Лариса Семенова. Бронзовыми призерами первен­ства среди юниоров стали представители Чувашии Надежда Федорова и Александр Новиков в забегах на 4 и 6 км соответственно. Татьяна Ефимова завоевала серебряную медаль молодежного первен­ства на дистанции 6 км. Среди женщин на этой же дистанции бронзовую медаль завоевала Анастасия Захарова.
В эстафете 4х1000 м среди юниоров и юношей команды Чувашии заняли второе и третье места. В эстафетном забеге среди молодежи и взрослых наша сборная в составе Татьяны Ефимовой, Владимира Леонтьева, Анастасии Захаровой и Евгения Плотникова замкнула призовую тройку. В общекомандном зачете команда Чувашии заняла первую строчку табели о рангах.