Второе золото Хлесткиной

Наталья Хлесткина вырвала золото в последнем подходе к снаряду и победно вскинула руки. Скриншот с видео EurosportВторое золото Хлесткиной Тяжелая атлетика Наталья Хлесткина

0

Воспитанница чувашской школы тяжелой атлетики Наталья Хлесткина завоевала золотую медаль на чемпионате Европы, который завершился сегодня в Сплите (Хорватия).

Выступая в новой для себя весовой категории до 58 кг, по сумме двух упражнений она подняла 214 кг.
В рывке Хлесткина показала результат 95 кг и стала бронзовым призером. Решающим для Натальи стал выход на помост в толчке. Нашей землячке удалось справиться с весом 119 кг, на один килограмм опередив ближайшую соперницу латвийку Ребекку Коху — 213 кг (95 + 118). Бронза досталась румынке Мадалин Моли (208 кг в сумме).
Для сборной России золото Хлесткиной стало первым на чемпионате континента. Год назад подопечная заслуженного тренера ЧР Геннадия Иванова выиграла чемпионат Европы в весовой категории до 63 кг.
Российская команда лидирует в Сплите в медальном зачете.