0

И начнем, пожалуй, с успешных выездов воспитанников новочебоксарской спортшколы № 1.

Отлично для старта
Команда Светланы Гашковой в минувшие выходные вернулась из города Орла, где с 19 по 22 сентября участ­вовала во Всероссийской открытой летней спартакиаде организаций доп­образования физкультурно-спортивной направленности.
В состав команды вошли Дарья Агеева, Татьяна Васильева, Анна Видунова, Виолетта Иванова, Дарья Кошкарова, Виктория Маркова, Кира Федорова и Вероника Чистякова. Девушки достойно представили Чувашию на спартакиаде, успешно выступили во всех матчах и лишь в финале немного проиграли соперницам из Краснодарского края. Третье место у команды Тамбовской области.
Мы от всей души поздравляем наших девушек и наставника с успешным началом нового соревновательного сезона. Понимаем, да и по фото видно, что обидно от ускользнувшей в последний момент победы.

Командное золото
В Узбекистане прошел чемпионат мира по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
Нашу команду на соревнованиях представили десять спортсменов-членов сборной России по спортивному туризму. Среди них и Сергей Кузнецов — воспитанник СШ № 1.
В дисциплине “пешеходная эстафета” среди мужских команд он в паре с Андреем Андреевым из Санкт-Петербурга занял второе место, уступив всего девять секунд соперникам — своим партнерам по российской команде Вячеславу Демьянову и Леониду Калиновскому. Бронзу на родину увезли казахские спортсмены.
Зато в той же дисциплине команда России одержала уверенную победу. Сергей Кузнецов и его товарищи по команде Андрей Андреев, Дарья Елисеева из Белгородской области и Мария Калиновская (Московская область) в упорной борьбе взобрались на высшую ступень пьедестала почета.

Братьям и проиграть не стыдно
Воспитанники ДЮСШ “Хелхем” Аликовского района завоевали серебро турнира по мини-футболу в рамках спартакиады Союзного государства.
Высокие спортивные результаты подопечные Эрика Вонифатьева показали по итогам непростых шестидневных соревнований, завершившихся в минувшую субботу в Гродно. В составе нашей команды выступили мальчики и девочки 13-15 лет.
Конкуренцию чувашским спортсменам составили более 20 команд из России и Республики Беларусь. Юные футболисты из Аликовского района уверенно шли к победе с первых дней, совсем немного уступив команде Минской области. Третье место досталось спортсменам Республики Северная Осетия — Алания.

Докрутили до побед
Шесть медалей разного достоин­ства выиграли воспитанники республиканской СШОР № 7 им. Ярды на прошедшем в поселке Псебай Краснодарского края первенстве России по велоспорту в дисциплине “гонка в гору”.
Лучший результат среди юниоров 17-18 лет показал Алексей Анисимов. Сложную дистанцию в 2,6 км он преодолел за 9,42 минуты. Чемпион обогнал санкт-петербургских велогонщиков Егора Пост­никова и Акима Мологина, занявших второе и третье места соответственно.
В группе девушек 13-14 лет отличились сразу две чувашские спортсменки. Золотую медаль завоевала Элина Семенова. Немного уступила своей землячке Анастасия Морозова, занявшая почетное второе место. Третьей финишную черту в данной возрастной категории пересекла Мирослава Белова из Московской области.
Бронзой отличились еще три велосипедиста Чувашии. В группе юношей и девушек 15-16 лет третье место заняли Даниил Дмитриев и Александра Пинегина. Среди юношей 13-14 лет третьим стал Семен Степанов.

Вот это урожай
Воспитанники Чебоксарской спортивно-адаптивной школы показали весьма нескромные результаты на завершившихся на прошлой неделе в Подмосковье всероссийских соревнованиях.
В активе подопечных Александра Иванова и Григория Сергеева девять золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды. Конкуренцию команде Чувашии в течение пяти соревновательных дней составили более 70 парабадминтонистов из 14 регионов нашей страны.
Золотом среди мужчин отличилась пара Юрия Степанова и Ильи Паргеева, в активе которого также значится медаль высшей пробы в личном зачете.
Участница Паралимпийских игр в Токио Татьяна Гурьева записала на свой счет три медали: золото в личном зачете и миксте с товарищем по команде Павлом Поповым, а также бронзу в состязаниях среди мужских пар.
В свою очередь Павел завоевал серебро в личном зачете. В этом виде программы бронзу на свой счет записал Сергей Шатров, помимо этого получивший золото в паре и серебро в миксте.
Отличился и Антон Иванов, принесший команде Чувашии золотую медаль в миксте, серебряные медали в личном зачете и в паре.