Восьмая — первая

Фото из архива СбербанкаВосьмая — первая шахматы

Фото из архива Сбербанка

0

Ребята из новочебоксарской школы № 8 стали победителями крупного шахматного турнира.

28 ноября Sberbank Chess Open собрал в комплексе “Чебоксары Арена” учеников 47 общеобразовательных школ Чувашии. Турнир прошел второй год подряд.
В этот раз в борьбе за медали участвовали 200 школьников. Приятный бонус мероприятия — международный гроссмей­стер Артем Ильин провел сеанс одновременной игры с двадцатью шахматистами разного возраста.
Открывая турнир, управляющий Чувашским отделением Сбербанка, организатора мероприятия, Юрий Бычков­ский отметил: “Шахматы — это игра, которая развивает логику, стратегию и тактику, которые обязательно пригодятся детям в будущей успешной жизни!”
Школьники республики соревновались по швейцарской системе в семь туров. Параллельно с основной площадкой собственную шахматную партию разыграли команды сотрудников Сбербанка и Клуба медиагероев Чувашии, в который входят известные журналисты и блогеры Чувашии.
В итоге победила команда новочебоксарской школы № 8, второе и третье место заняли ребята из Красных Четай и Чебоксар. Победители турнира получили памятные медали и подарки от партнеров соревнования.