Вера Соколова — лидер мирового сезона

Вера Соколова лидирует на Кубке Европы по спортивной ходьбе. Фото c сайта http://www.iaaf.org.Вера Соколова —  лидер мирового сезона спортивная ходьба

0

На Кубке Европы по спортивной ходьбе, прошедшем 21 мая в португальском городе Ольяу, в составе сборной России выступили два представителя Чувашии — учащиеся Чебоксарского училища олимпийского резерва и СДЮСШОР № 8 по спортивной ходьбе.

Вера Соколова в заходе на 20 км стала победительницей и завоевала золотую медаль, Светлана Васильева на 10 км среди юниоров — серебряную. У юниорок выиграла победительница первенства мира Елена Лашманова.
Женский заход на 20 км дался участницам очень тяжело из-за жары. Результат победительницы — бронзового призера чемпионата Европы и лидера мирового сезона Веры Соколовой — 1 час 30 мин. 01 сек., Анися Кирдяпкина финишировала второй со временем 1 час 30 мин. 40 сек.