В тандеме тренер — воспитанник

Спортивная делегация Чувашии на Кубке мира по каратэ WKС в Минске.  В тандеме тренер — воспитанник Лауреаты-2017

Спортивная делегация Чувашии на Кубке мира по каратэ WKС в Минске.

Фото из архива ДЮСШ-1В тандеме тренер — воспитанник Лауреаты-2017

Фото из архива ДЮСШ-1

0

По традиции в конце каждого года в спортшколах подводят итоги работы, называют лучшие отделения, лучших тренеров и воспитанников.

В ДЮСШ-1 культивируются 15 видов спорта, занимаются свыше тысячи учащихся. Лауреатами-2017 в спортшколе стали отделения бадминтона, каратэ WКС, самбо, а среди наставников — тренеры-преподаватели Татьяна Мастерова (бадминтон), Руслан Николаев (каратэ WКС) и Александр Тимофеев (самбо). В первую очередь оценивались спортивные достижения воспитанников.
Так, Татьяна Мастерова в нынешнем году подготовила чемпиона страны по бадминтону Павла Куликова (он член сборной паралимпийской команды России) и бронзового призера чемпионата Антона Иванова. Кроме этого, победителями первенства страны по бадминтону в своих возрастах стали Михаил Козлов, Александра Егорова, Валентина Васильева.
Молодой наставник Руслан Николаев еще сам выступает на турнирах. Он чемпион страны, а недавно выиграл в Минске Кубок мира по каратэ WКС. В столице Белоруссии он выступал со своими воспитанниками в составе сборной команды России, которые тоже завоевали медали Кубка мира.
На этом крупном турнире было представлено 15 единоборств с участием спортсменов из 71 страны.
В своих возрастах медали разного достоинства выиграли в каратэ WКС Артем Гаврилов, Роман Неофитов, Анастасия Пирогова, Сара Алексеева. А победителями международных игр стали Полина Гаврилова и Мария Федорова в командном кумитэ, Наталья Ванюкова в кумитэ санбон среди девушек 16-17 лет.
А тренер-преподаватель по самбо Александр Тимофеев в нынешнем году подготовил серебряного призера чемпионата мира по панкратиону Сергея Карпова.

• Спортивная делегация Чувашии на Кубке мира по каратэ WKС в Минске.