В Самаре “отличилась” оборона

1

Почти месяц новочебоксарский “Сокол” не играл в родных стенах. Вначале он совершил недельную поездку в Смоленск и Брянск, откуда привез два очка. А после нескольких дней тренировок дома отправился в Самару.

Соперничества не получилось. С первых же минут игры инициативу в свои руки захватили хозяева. Уже к концу первого периода это преимущество воплотилось в два безответных гола в ворота “Сокола”.
Третья шайба побывала за спиной А.Трофимова на первых секундах второго отрезка матча. Лишь после этого защитник “Сокола” В.Каретников реализует двойное численное преимущество своей команды.
В дальнейшем забивали только армейцы. В итоге сокрушительное поражение “Сокола” 1:9.
Если проигрыш в первый день можно было объяснить накопившейся усталостью после утомительной многочасовой дороги (команда выехала в Самару в день игры), то в повторной встрече болельщики вправе были ожидать от “Сокола” серьезной борьбы. И поначалу казалось, что так оно и будет.
После точных бросков Д.Систейкина и И.Михеева наша команда ведет 2:0. Но радость оказалась недолгой. Четыре удаления у “Сокола” в первом периоде — и трижды самарцы реализуют численное преимущество. В дальнейшем вплоть до 58-й минуты матча забивали только самарцы: дважды во втором периоде, четыре раза — в третьем.
И лишь когда до финальной сирены оставалось пару минут, Д.Кареба и Д.Лукин несколько подслащивают горькую пилюлю поражения, сократив разницу в счете до 4:9.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер “Сокола” Александр ПРОТАПОВИЧ поделился:
— В сегодняшней и вчерашней игре мы “отличились” игрой в обороне. Сказать, что мы такая откровенно слабая команда, я не могу. И в Новочебоксар­ске с “Тамбовом”, и в Брянске играли, что называется, от “ножа”. Одержали две победы. Для нашей молодой команды это достижение! А вот в Самаре вышел прокол: 18 пропущенных шайб за две игры — это нонсенс. Приедем домой, будем разбираться.
Ответил наставник и на вопрос о переходе в Молодежную хоккейную лигу:
— Мое мнение категоричное. Играть в Российской хоккейной лиге интереснее, нежели в МХЛ-Б. Чем сильнее соперники, тем быстрее будут прибавлять в мастерстве наши игроки. Да, и о болельщиках мы думаем. РХЛ более престижная лига. Будем двигаться вперед, набивать шишки и прогрессировать.
***
На сегодняшний день “Сокол” с пятью очками занимает последнее место в дивизионе “Запад” РХЛ. Ближайшие матчи новочебоксарский клуб проведет дома. 15 и 16 октября “Сокол” принимает одного из лидеров зоны, своего старого знакомого, глазов­ский “Прогресс”. Начало матчей в 18.30.