DSC_0595.jpgВ кругу друзей Гири

DSC_0648.jpgВ кругу друзей Гири

DSC_0656.jpgВ кругу друзей Гири

0

В уютном, гостеприимном зале клуба “Атлет” ДЮСШ-1 прошел очередной городской турнир по гиревому спорту среди ТОСов.

На церемонии открытия атлетов приветствовал один из первостроителей Новочебоксарска, почетный гражданин города, заслуженный строитель России Иван Николаевич Николаев. Вокальная группа ТОС “Воз­рождение” исполнила несколько лирических песен.
Программа турнира включала рывок гири одной рукой. Вес для мужчин — 16 кг, для женщин — 11 кг. В весовой категории до 80 кг победу одержал с абсолютно лучшим результатом Николай Моисеев (122 подъема), вторым стал Анатолий Николаев, третьим — Сергей Любимов. В категории свыше 80 кг победил Борис Пензев.
В соревновании женщин сильнейшей стала мастер спорта по легкой атлетике Алевтина Судеркина, призерами — ветераны спорта Зоя Николаева и Ульяна Москалева.
В командном зачете первенствовали силачи ТОС “Возрождение”, второе место заняли гиревики ТОС “Волжский”, третье — команда ТОС “Восточный”. Посмотреть состязания, поболеть за спортсменов пришли многие жители города.