В финале Кубка Поволжья встретятся “Прогресс” и “Газпром-ОГУ-2”

8

Стал историей для новочебоксарского хоккейного клуба “Сокол” чемпионат России-2008-2009.
В третий раз за последние годы в полуфинале плей-офф соперником нашей команды становится клуб из Оренбурга. Ни в сезоне 2005-2006-го, ни 2006-2007 годов на этой стадии соревнований “Сокол” не смог одержать ни одной победы над соперником. К сожалению, и на сей раз уступил.
После сверхупорного, напряженнейшего матча в прошлый четверг, о котором уже сообщали “Грани”, где “Сокол” проиграл с минимальным разрывом 2:3, в пятницу зрелищной игры не получилось. В первом и втором периодах команда пропустила в свои ворота по две шайбы, в то время как ни одна из ее комбинаций не достигла цели. Сменивший Л.Монетчикова в воротах А.Трофимов отстоял оставшуюся часть встречи всухую, но счет до конца матча так и не изменился — поражение 0:4.
В воскресенье соперники играли в Оренбурге. Большую часть времени держался счет 0:1. Все решилось в конце третьего периода. Два буллита были назначены в ворота “Сокола”, один из них оренбуржцы реализовали. Наши тренеры заменили голкипера на шестого полевого игрока, и третья шайба оказалась в пустых воротах “Сокола” — 0:3.
Сезон для новочебоксарских хоккеистов закончен. Несмотря на не совсем удачный финиш, задача, поставленная перед командой на старте первенства, в целом выполнена. “Сокол” пробился в плей-офф, дошел до полуфинала и стал третьим в Кубке Поволжья.
В другой полуфинальной паре “Прогресс” — “Торос-2” для выявления победителя также понадобились три встречи: 4:0, 6:3, 4:3, и в финале, который продлится с 3 по 9 мая, золотые медали разыграют “Прогресс” и “Газпром-ОГУ-2”.
В первенстве высшей лиги чемпионом впервые стала “Югра” из Ханты-Мансийска, переигравшая в трех встречах МХК “Крылья Советов”. В матчах за третье место ХК “Дмитров” оказался сильнее альметьевского “Нефтяника”.