В дивизионе “Мастер”

0

Вечером 6 февраля почти одновременно на катке “Новое поколение” в Чебоксарах и в ледовом дворце “Сокол” Новочебоксарска прошли матчи чемпионата Чувашии в дивизионе “Мастер”. Столичные “Юниоры” скрестили клюшки с “Мамонтами ЧГУ”, а “Сокол-ЮХЛ” принимал “Сбербанк”.

Чебоксарский поединок, начавшийся несколько раньше новочебоксарского, завершился убедительной победой юниоров Александра Протаповича. С первых же минут его команда начала диктовать свои правила на ледовой площадке, поэтому неудивителен итоговый счет 6:1 в пользу “Юниоров”.
В Новочебоксарске тон в игре со “Сбербанком” также задавали юниоры, ведомые Юрием Салкановым и Сергеем Лаптевым. Тем не менее матч выдался достаточно боевым, о чем свидетельствуют многочисленные удаления в составе обеих команд. Первый и второй периоды новочебоксарцы завершают с одинаковым в пользу себя счетом 2:1, а вот в третьем заключительном проводят в ворота “Сбербанка” три безответные шайбы и устанавливают окончательный счет 7:2 в свою пользу.
У “Сокола-ЮХЛ” заброшенными шайбами отметились Валентин Иванов, Данил Александров, Виктор Голованов, Денис Богатеев, Виктор Бураков и Максим Щербаков.